Психология

как повлиять на упрямого ребенка?

ребенок еще маленький- 1,9годика, поэтому поговорить по-душам не вариант пока

дело в том, что моя дочка делает вещи, которые я ей не разрешаю. напрмер, лезет к выключателям и розеткам, выливает воду из бутылки на пол, на кроват везде, хотя я ей кажд раз говорю, чтоб она перестала так делать, что водичку надо пить

она много понимает уже. К моему сожалению и стыду я иногда не выдерживаю и ору на нее

посоветуйте пожалуйста

может книгу хорошую какую?
В розетки мы вставляли спец. пластмассовые заглушки (у нас младший - с рождения механик) , воду вытереть, можно поругать немного, налить снова в бутылку и пойти с ребеном поливать цветы или взять с ней по тряпочке и водой вымыть пол. А вообще надо убирать бутылки с водой туда, где ребенок не достанет, если не убрали - виноваты взрослые, а не ребенок.. . То, что нельзя - не разрешайте ни в коем случае, отвлекайте на другое - а вот это можно, давай займёмся. Больше времени с ней занимайтесь, чтоб не было соблазна пакостить и не было на это много времени без присмотра.. . Я со своими и стирала, и готовила, и убиралась.. . Пусть выпачкается или вымокнет, но "помогает" и не шкодит...
Настёна Пономарёва
Лучший ответ
ЛЮБОВЬЮ надо воспитывать такую малышку!
http://bookza.ru/author.php?id=158846
@igul @sk@r@lievn@
Ребенок должен "лезть" и интересоваться, в пределах разумного
И нужно брать, к примеру, ту же бутылку с ним и идти поливать цветы и не пол. . Обыграть ситуацию)
Ребенок изучает мир. А орущим мамашам успокаивающие свечи надо зашивать.
Ирина Коршун
Света Санина Зашивать ?
...любовью+
Ольга Сампоева
Ребенок маленький, многое не контролирует.... Розетки закрыть, с водой играть, к примеру, только в ванной
Sookie | Stackhouse
Платон учитель Аристотеля у него есть интересные изречения, которые воспитали Александра (завоеватель) , через последнего деятеля !
это просто любознательность ребенка. Радуйтесь, что еще как Золушка крупы на полу "перебирать" не высыпает. Выключатели и розетки проблема всех родителей, мы для розетки вырезали из прозрачного пластика круглешки и закрывали. А с водой попробуйте игру- полить цветок. наставте любую тару, хоть ведерко из под майонеза и пусть льет пока не надоест. Им все быстро приедается, вскоре избавитесь от этой проблемы
Зл
Златка
Бабушки любят нянчиться, воспитывать детей .
Нужно учитывать желание ребёнка, выслушивать его, разговаривать, объяснять, вы мама теперь, вы учитель .
Алена Пацко
Чем больше запрещаете, тем больше ребёнку хочется нарушить Ваши запреты, привлечь Ваше внимание. Только терпение и ласка.
Надежда Я
Воспитание и терпение. Может понять почему ей это нравится?
не включаите мультики и не покупаите сладкое
орать нет смысла... испортите ребенку психику. набирайтесь терпения. запреты для детей до 2 х лет не существуют.. от балостей можно только чем то отвлечь более интересным. . в одноклассниках есть группа умная мама. . там очень хорошие советы психологов именно на эту тему..
Лилия ******
выкинь игрушки
Алина Власова