Психология
Если с детства ребенок видел пьяного отца, обосатого, лежащего в своей луже, может это повлиять негативно?
Нормально ли, что ребенок его ненавидит?, даже будучи взрослым.
конечно, нормально. вобще у таких детей на ауре образуется так называемая красная пелена. иногда это вызывает ярость, внезапную тревогу, обиду. если при этом еще его обижали не обращали внимания тем более. вобще у любого ребенка лежащий человек в саках запомнится на всю жизнь..
Ирина Захарова
Спасиб за понимание, а то многие сморю сами не ангелы за то других судить горазды. А, показуха типа на людях. что есть любовь к отцу зачем?он ничего не сделал, только в говне своем лежал, и разглогольствовал, что все мрази, а один он хороший, нормальн людей ненавидел,а подонков хорошими считал. жаль, что таким никогда не понять. Сорри эмоции.
Еще как может!
Помогать таким людям надо (павшим) .
Не нам их судить и роптать о том, что они не заслужили помощи. Помощь надо давать в любом случае.
Ирина Захарова
вы еще юна, жизни не нюхали, такие люди помощи не понимают, а еще болье ненавидят, даже за то, чо им помогают, типа как так думали сдохнет, а она вон как еще и может что-то. Сейчас вы это всеравно не поймете.
ну в общем для Хама это закончилось вроде бы не очень хорошо.. хи хи..
Нет, это ненормально, ненавидеть отца только за то, что тот напился до свинского состояния.
ничё страшного...
до сих пор я временами это вижу, жаль, что мать раньше не ушла от него. а мне уже 35
У меня отец пил в моём детстве оскорблял по пьяне, сейчас редко пьёт. Но он в отличии от других "любителей выпить" ещё и работал.
Я не то что не наживу его, просто нет той некой привязанности Отец-Сын.
Как это сказалось на мне даже не знаю, например, я не пью спиртное. Ещё у меня мягкий характер. Может это не от влияния отца, а может от него.
Ирина Захарова
отец ---сын и отец---дочь, ну абсолютно разные вещи, вас по крайней мере по пьяни отец не домогался.
Плохо, негативные эмоции в детстве влияют к прибытию большинства комплексов в его будущее, но есть и плюс.... это может помочь ему ненавидеть алкоголь всю жизнь.
Ненавидит он его за то, что он плохо поступает и это нормальная реакция. А стоит ли любить например родного если он серийный убийца! ? Не родная кровь может стать любимей всех родных.
Ирина Захарова
Оч сложно, когда общество принуждает любить такого отца, причем зчастую они сами алкаши, а нормальных людей мразями считают и неблагодарными, а за что любить????за унижения, за то, что никода дела не было, только оскоблял и обвинял в своем пьянстве ребенка, но пить он начала еще за много лет до рождения этого ребенка, и в др. семье также валялся. Зачем тогда ребенка во всем винить?.
есль ребенок духовно сильный, то он захочит помогать такимжи как его папа когда станет взрослым, а есль слабый, то станет тожи как отец! ВО МНОГОМ СЛУЧАИ ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ-НЕ ДАЛЕКО ПАДАЕТ
Ирина Захарова
С чего это помогать, с какой стати, отец ничего для него не сдедал, только пил и как скотина вел, а ребенок вообще не пьет.