Психология

Хорошо ли быть упрямым? (пояснение внутри)

Делая работу, добиваюсь налучшего результата.Если не получается, буду делать вновь и вновь, но уже с поправками. На работе меня некоторые называют из-за этого нудным. Нет, это не так. Я упрямый. Но есть понятие, что если не получается, то это судьба. Но ведь получается, только затратить нужно больше сил и времени. Значит понятие судьба-это наш конструктор?
Сара Хагерзак
...упрямство-хорошее качество, если оно направлено на созидание!))))))))
Любовь Секретная
Лучший ответ
Я в результате упрямства польский язык выучила
Иногда даже затратив больше сил и времени может не получится, может не стоит спорить с судьбой....
Nelli Madrahimova
Сара Хагерзак Бывает, но всё реже. Считаю это не судьбой, а обычной нехваткой знаний. Получаю те знания, которых не хватало, получается результат. Думаю, что когда говоря, что не судьба, просто лихо списывают своё бессилие, лень.
это не упрямство- упорство.. а упрямство тоже неплохо... Все равно Будет по Моему.. так что так держать.. и.. Удачи!
Валер, я считаю, что быть упрямым не так уж и плохо) ) Конечно, я солидарна с тем, что если что-то делать долго и упорно, то в конце концов будет ожидаемый результат) ) Но если каждый раз из-за чего-то так себя убивать, в прямом смысле этого слова, то в самом деле это уже будет казаться мозахиством, человек живёт для того, чтобы другим доказать, какой он МАСТЕР, что он делает что-то долго, но точно и аккуратно) )
Ты молодец, если что-то не получается, ты исправляешься - а это тебе огромный плюс) ) То добиваешься того, ради чего начинал своё дело) ) Умничка просто) ) Продолжай в том же духе и не слушай злые языки) ) Ты же не для них делаешь эту работу в первую очередь, вот и не обращай на них внимания) ) Молодец))
Светлана Ким
Сара Хагерзак Оправдываете мои действия, что ж, приятно. Но почему-то последнее время не люблю сладких слов в свой адрес. Увидел где то старую мудрост "Не слушай тех, кто тебя хвалит, ты им не нужен, слушай тех, кто тебя руает. Они хотят тебя научить". И в чём то с этим согласен. Но вашу мысль принимаю потому, что она схожа с моей. Зачёт!
Качественное исполнение работы всегда хорошо. Представьте себе нещепетильного хирурга)) ) Однако правда в том, что по ситуации - иногда полезнее проект свернуть - если затраты на его качественное воплощение перекроют эффект - так не скажешь -короче)) ) А судьба мне кажется тут ни при чем))
Лена Бондарь
Сара Хагерзак По ситуации да, согласен, можно свернуть. В моём случае я могу свернуть лишь на 5 минут, что бы перекурить и подумать. Люди ждут, им нужно деньги зарабатывать. Не имею права сворачивать. А в общем плане вы правы-помогает.
вы не упрямы а целеустремлённы, и это очень хорошее качество
Эмилия Чернова
Упрямство в работе это хорошо, а на счет судьбы, это у кого как, есть вещи которые не возможно изменить, как бы не боролся.
Слепил Бог человека из глины, остался еще кусочек, спросил Бог: "Что еще тебе слепить? ". Человек ответил :"Слепи мне счастье. " Тогда Бог вложил этот кусок глины человеку в руку.
Да. Человек сам создает свою судьбу от и до.
Х Х
Не упрямым, а - настойчивым, идти до конца.. .
Это - прекрасное качество!
Только точно надо знать, что это необходимо вашей душе...
Лиза Котлярова
бывают люди которые не в состоянии понять что они бьются головой об стену... то что если не получается получится если затратить больше сил и времени конечно правда но с одним уточнением - времени может попросту нехватить..: -)..и к тому же это занятие попросту бессмысленно в данных условиях.. а может быть даже и вредно и ненужно.. тех кто этого не понимает считают тупыми действительно...
Ли
Лидия
Сара Хагерзак А как же работа, которая меня кормит. Ни кто не считает меня тупым, даже те, кто называет меня нудным. А это потому, что я всё таки сделаю то, что начал. По моей профессии я должен делать людям то, что кормит их. И они благодарны мне за это. Может называют меня так просто из зависти, что сами бы сдались давно?
Не судьба - это когда человек решил, что не получилось. Или когда решил, что не получилось и не надо.
Вам оно надо.. . Зачем жить по расписанию. Живите сегоднишним днём и радуйтесь, и не докучайте другим)
Сара Хагерзак Какое же это расписание? Делать то, чему обучали, чем кормлю свою семью.
мне кажется главное чтобы субъекту было хорошо а не кому- то от этого.... я верю что люди сами Боги своей судьбы )
плохое качество, можно очень много потерять, даже сам смысл сделанного. Вот так и получается что, овчинка выделки не стоит.. (народная пословица)
Сара Хагерзак А если так! Я наладчик станков с ЧПУ. И если я не сделаю этот станок, то люди не смогут на нём заработать. Пострадает хозяин. Я мучаюсь и в конце концов делаю.(многие опускают руки) Все довольны, но качают головай и говорят, ну, ты и нудный! Возможно они не правильно подобрали слово. Меня это не обижает. Я счастлив, что им помог.