Психология

МАТЕРИНСКАЯ любовь портит судьбу ребенка?

Яна Зудина
Как правило, она порождает эгоиста. Но на самом деле это зависит от уровня развития сознания мамы. Чем выше уровень развития её сознания тем больше должно быть любви и тем меньше палки. И наооборот
Леночка Колесникова
Лучший ответ
Материнская нелюбовь однозначно губит. Любовь на такие дела не способна.
Лена Воронцова
Без нее гораздо хуже. .
Она должна быть, но в норме ..
М)
Муслима )*
Если Ребёнку 50, то очень.
любовь без ремешка калечит...
Материнская любовь лишь на пользу. А вот материнский эгоизм бывает надевает одежды любви. Что как не эгоизм: 1). ребенок капризничает, вместо того чтоб заняться им, объяснить отказ- мамаша спешно дает требуемое. 2). Задаривать подарками и деньгами- откупится от ребенка, чтоб не тратить свое личное время. 3). Не отпускать никуда уже подросшее дитя, ходить лишь с взрослым. трястись над каждым шагом- тоже эгоизм, лелеяние своих чувств, не желание волноваться, себялюбие, вот что движет такими родителями. Любовь -это совсем другое чувство, направлять, наблюдать, помогать советом, если надо, то и отказать, чтоб любимое чадо набило шишку.
смотря кто мама
Должна быть гармония материнской и отцовской. У каждого своё необходимое воздействия на ребёнка. Если этого нет, то превалирует обычна одна материнская. И получается однобокость воспитания, которая явно просматривается через всю жизнь у человека.
Fatima Tusupbekova
Да что Вы! Портит судьбу ребёнка, рождает фобии отсутствие материнской любви.
Юлия Круглова
Не любовь портит, а сама любовь у многих матерей подпорчена их комплексами и неврозами. Хорошо бы это успевать лечить до появления детей, но никогда не поздно.