Психология
Излишняя родительская любовь портит детей?Или не всех?И невсегда? Или любовь не может быть излишней?Как думаете?
Портит не любовь! Портит излишняя опёка! Скорее.... ГИПЕРопёка!
Недолюбленность точно портит. Любовь излишней не может быть.
это не любовь а эгоизм и поощрение эгоизма своего ребенка.
Любовь должна быть обязательно.
"Кому суждено быть повешенным - не утонет".
Любить - быть способным всё простить.
Не всякому даётся, а кому дадена, перерастает в верование : прощение вся, всех и за всё; бескорыстной помощью нуждающимся в помощи.
Любить - быть способным всё простить.
судя по детям, сейчас их вобще ни кто не воспитывал! бутылка пива и бычок взубах и это круто для них!!! перевоспитали....
Любовь не может быть излишней, но ее, как уже было сказано, следует отличать от эгоизма и все будет пучком!
Любви не может быть много. Но бывает, что некоторые родители думают, что любить это значит лелеять, выполнять все просьбы желания и капризы. Вот это и портит ребёнка. Ребёнок сам понимает, что невозможно получить всё.Он просто проверяет границу, до которой ему можно. А если ему не показывают, до куда можно идти, то он становится слабым, несамостоятельным и несчастным. У него теряется ориентир. Поэтому ребёнку можно без угрызения совести отказывать иногда, он всё равно знает, что вы его любите.
Нурсауле Максудова
Может пообщаемся в личке
Я сама часто задаю себе этот вопрос. Наверно, самое главное, не позволять ребенку доминировать над Вами. А любить детей нужно, кто кроме нас их приголубит? Когда человек любит, он не ждет платы в замен. Любить и выполнять все "капризы"это абсолютно разные понятия. Нужно учитывать возраст ребенка, может это переходной возраст? Почитайте об этом, будет полезно!
Родить намного проще, нежели воспитать!
Нурсауле Максудова
Хотела бы пообщаться с Вами в личке