Психология

Если в детстве у ребенка не было родительской любви то в жизни он будет несчастлив?

Психологи, педагоги, нянечки в детских домах утверждают, что недополучающие любви дети медленнее развиваются. А также установлено, что в дальнейшем у этих детей возможны проблемы в сфере коммуникации и неспособность, без профессиональной помощи психолога, дать любовь своим детям.
Но счастливыми эти люди смогут стать несомненно.
Надежда Степанова
Лучший ответ
вообщето н обязательно, зависит только от него самого
Лена Слонская
смотря что подразумевается под словом "счастье"!
Нина Гузик
Думаю, что отсутствие родительской любви накладывает
свой отпечаток на подрастающего и сказывается в виде
закомплексованности которая мешает ему в жизни,
но это совсем не говорит о том, что человек обречен.
Есть такие инструменты и считаю, что они играют главен
ствующую роль в деле становления личности, как САМО!
Самообразование... Самовоспитание... Самообслуживание.. .
САМО... САМО... САМО...
Алёна Березина
Смотря как не было. Или родители умерли, или были, но ребенком не занимались, или отказались... После войны много было сирот.
Всегда разный след в душе остается, но на жизнь это не влияет. Такому человеку может повести с хорошими людьми по жизни, с мужем (женой) , проживут всю жизнь в счастливом браке, будут иметь умных красивых детей.
Просто такие люди рано взрослеют. .
и наоборот, не всем обласканным детям может так повезти.. .
Настена
если он поймет родителей их мотивы и поступки, то со временем может и станет счастливей.
Главное суметь простить тех у кого нет способности любить .Таких любей очень много, с атрофией любви и чувств.
Он будет холодным и бесчувственным человеком скорее всего.... И не сможет понять, что такое любовь, преданность и тд.
В таком случае очень многое зависит от друзей.
Nasikat.shayakunova