Психология

Как Вам представляется жизнь ребенка в детском доме? Можно ли заменить родительскую любовь и чем ее можно заменить...?

Ayazhan Sharipova
Так случилось, что 8 лет своей жизни я провёл в детском доме (г. Городец. Нижегородская область). У нас тоже практиковалась подобная идея, но брали всегда одних и тех-же детей. Сказать, что я им завидовал - не скажу. Скорее наоборот, нам завидовали те, кого забирали. Потому что когда мы были вместе, это создавало определённую ауру безопасности (насколько мы могли понимать смысл слова - "безопасность" в таком юнном возрасте) .
Родительская любовь! Я не знал что такое родительская любовь и поэтому мне не с чем было сравнивать. К тем людям, которые приходили к нам, я относился как к чужакам (хотя и верил, что когда-нибудь распахнётся дверь, и на пороге я увижу своих родителей). Мы все в это верили!
Валентина Логиновская
Лучший ответ
Ayazhan Sharipova Спасибо! Ваши слова правда, дрожь пробирала, когда Ваш ответ читала.
Мы сильные личности, правда?
Любовь матери и отца ничем не заменить. Ни любовью бабушек и дедушек, ни, тем более воспитателей. Знаю не по-наслышке.. . Даже в зрелом возрасте ее сильно не хватает. Это испытание дано человеку свыше, найдет выход, найдет в себе эту Любовь, станет сильнее многих. Сильнее не мускулами или кошельком, а любовью, добротой, терпением, Духом. Не найдет - будет слабее слабых, потому что родители не дали, а достать из своего сердца не смог, а взять у других - не впрок... .
а вы думаете что дети которые растут в СОВРЕМЕННЫХ семьях купаются в любви родителей?
тока любовью_

- одного моего друга взяли в младенчестве, нормальным рос_ но он не знал что не родной. и талантлив был! но попал в одну Х по молодости_ и мама (не роднаяя) рассказала ему, что он вааще никто им. _ выжил конечно и благодарен родственникам. но обида осталась. теперь все хочет доказать что он все равно добьется и будет его талант признан. _ вот так вота_ )))
А что там представлять .У меня дочь работала там два месяца. Дедовщина, нехватка хлеба, нехватка одежды. Причём детский дом этот под предсмотром мэра, что значит в других детдомах положение ещё хуже.
Да и воспитатнели хоть их и зовут папа и мама добиваются послушания только ором и насилием. Моя дочь верующия и не опускалась до такого и учила детей всему и обращалась с любовью . Не говорю что ей было легко, но дети к ней потинулись всей душой. А в детском доме стали говорить, что одной группе повезло у них появилась добрая фея. Но зависть и зло сделали своё дело и т . И дочь просто подставили потому что директору понадобилось место для знакомой и дочь уволили.
Я же придерживаюсь мнения, что в любой плохой семье ребёнку лучше чем в дет. доме. Спросите об этом ребёнка.
Нина Рочева
плохо
можно
любой другой любовью
Рита Мелконян
....если жалко, не жалейте а сделайте что-то, накормить лишний раз, перепелинать, и думаю что несколько дней проведённых у добрых людей пойдут только на пользу ребёнку в его понимания доброты.... что в дальнейшем приведёт его ктому, что из него возможно не вырастет ублюдок с нарушенной психикой....
Родительскую любовь (настоящую) ничем не заменишь, как ни старайся....
Главное, чтобы после Таких испытаний, Душа любить не разучилась.. .
Не стал бы человек мстительным.
А количество брошенных детей, просто Убивает....
Любовь можно заменить толко любовью...
Ayazhan Sharipova Читайте дополнение... я выросла в детском доме...