если Вас пугает что-то - то нет смысл впрягаться.
вся жизнь - она труд. а взваливать на себя ответственность за дитя чужое пока что - оно только для тех кто решился на это без оглядки на трудности...
Психология
Усыновление ребенка из детского дома. С какими трудностями можно столкнуться?
с тем, что вырастет полным дерьмом. Воспитание не может исправить все то, что зашито в генах. Хотя бы надо знать, что там за история с его родителями.
у него могут быть тяжёлые наследственные особенности и уродства психического и иного характера которые проявятся позже.
Теть, Настя, а такой как я... вам не нужен. А то в ТДВ тетечки от мени шарахаюца)
С психологическими прежде всего. Ребенок вроде уже ваш, а мысль, что не ваш не будет долго вас оставлять.
Усыновление ребенка очень серьезный вопрос, который требует особенного и серьезного подхода, для соблюдения всех правил. Для начала этого дела нужно знать перечень документов, которые необходимо собрать, ведь это основное, что нужно сделать, не считая моральной подготовки. С чего начать и как продвигаться, лучше узнать у специалистов, которые смогут дать помощь в этих вопросах http://usynovlenie-detey.ru.
никаких проблем не должно, если есть желание и возможности
Одна знакомая семья усыновили мальчика.. болен оказался ..сейчас лечением его постоянно заняты, муж ушёл не выдержал, а жена сама воспитывает ..он алименты платит.
Впрочем есть и счастливые случаи усыновления