Психология
Слепая материнская любовь всегда ли во благо ребенку?
Всегда во вред. Худший враг не в состоянии будет нанести ребенку такой вред, какой наносит не умная материнская любовь. Да это и не любовь никакая...
Виктория Орлова
а как такие как Вы относятся к слепой любви отцов, а не матерей или к слепой любви бабушек и дедушек к своим внучкам и внукам или к слепой любви жён к своим мужьям или наоборот к слепой любви мужей к жёнам и тд и тп можно ещё долго перечислять всякие другие виды слепой любви ) Любовь по определению немного ослепляет - вообще любая настоящая не притворная без исключения ! ) Чем же тогда материнская любовь более опасна чем другие виды слепой любви ? ) Не удивлюсь, если Вы так в итоге доразглагольствуете до того что объявите слепую ненависть более полезной или более безопасной, чем слепую любовь ) Сами-то Вы себя считаете вполне созревшими духовно и морально, чтобы давать оценку любви ваших матерей К Вам? Скорее всего судя по Вашим ответам и вопросам Вы слепы как морально, так духовно тоже (
разрушает
Всегда во вред
Слепая? Что это за любовь по-Вашему такая? Естественно во благо ) Сказать, тем более утверждать или соглашаться с тем, что материнская любовь во вред ребёнку может либо морально больной, либо обделённый этой любовью человек ((( Вот закончу свой ответ вопросом на Ваш вопрос "Слепая ненависть (даже в принципе не особенно важно чья именно лучше ли или во благо ли вообще кому бы то ни было ? ( А как на счёт слепой совести или слепой радости или слепого доверия или слепой зависти или слепой глупости или слепого невежества и тд и тп? Ещё а всегда ли во благо слепая отцовская любовь к своему ребёнку или слепая бабушкина -дедушкина любовь к своим внучкам или внукам или слепая любовь жены к мужу и наоборот слепая любовь мужа к жене? Вам продолжить этот далеко идущий список существующих слепых любовей или
вполне достаточно для Вас? Чем по Вашему слепая материнская любовь опаснее, чем остальные перечисленные и ещё не перечисленные, но всё же существующие виды слепой любви в этом мире ? ( Ваш вопрос наводит на мысли о Ваших непростых взаимоотношениях с Вашей собственной мамой ( Не надо только свои фобии перекладывать на всех ( Подумайте почему именно лично Вас волнует именно слепая материнская любовь и ничуть не беспокоят остальные виды слепой любви ( слепой ли на самом деле или только в Вашем сознании таковой ((( Ведь Вас не волнует слепая любовь как таковая? Например, Вы лично отказались бы от слепой любви Вашей любимой избранницы к Вашей персоне? Да или нет? Или Вы лично отказались бы от слепой любви и обожания к Вам отца или кого бы то ни было ещё (например своего начальника от которого зависит Ваша личная карьера и зарплата? Да или нет ? ) Ответьте для начала сами себе хотя бы на эти вопросы (а их Вам можно задать гораздо больше и все будут по теме разговора !!!(((