Психология
Слова о материнской любви у всех на слуху, а кто-нибудь тут есть кто сталкивался с обратным,когда мать ненавидит ребенка
для меня мать не свято. . уж так бывает
навалом.
Типичная картинка - одинокая женщина ненавидящая своего ребенка, прижитого в молодости, считающая ребенка виновником своего одиночества - типа кому она с дитем нужна.
Я думаю, что можно ненавидеть своего ребёнка только в минутном порыве - бывает, что дети "достают" криком, наглостью, пререканием, жестокостью, нытьём.... Да чем угодно!.. .
Мой сын родился, когда мне было 19 лет, сейчас ему 15 - всякое бывало, но НИКОГДА я не могла сказать, что мне сын мешал в чём-то, особенно, мне смешно предположение уважаемого Mikhail Levin, который брякнул смешную вещь - что, якобы, ребёнок может быть причиной женского одиночества... )
Наоборот, красивая женщина, имеющая ребёнка - привлекательна для мужчин, ведь она - тайна, вмещающая в себе сексуальнось САМКИ и величие МАТЕРИ.
да вокруг и около!!!!
Я сталкивался с разной степенью негатива матери по отношению к своему ребёнку.
совсем уж прямо ненависти не встречала, но некую неприязнь, в частности из-за того, что отец ребенка причинил ей много страданий, а ребенок похож на него...
Да все наверное сталкивались, хоть даже и визуально по ТВ показывают-родила и убила или выкинула. Не от большой же любви? Она его и носила наверное ненавидя.... Жутко конечно....
ja lichno stalkivalas, no kogda usha iz doma, mi prostili drug druga za zlost bez prichin teper lubim drug druga, mama est mama.lubimih ludey nado lubit i umet proshat