Психология
Вы считаете, что все события в жизни предопределены заранее?... ПОЧЕМУ?

Глобальные да... Если человек собрался путешествие рано или поздно он его осуществит, можно добавить - при любых обстоятельствах.
Земля имеет, то что ей намечено совершить в вечности.
Как и на земле, так и Там в Судьбоустроителях глобальный план, как идея, начинает разрабатываться более детально, по ходу вносятся изменения. Каждом поручен своей участок, кто-то координирует...
Короче Творческий процесс начался...)
Люблю выражение: Хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!) Предопределения существуют, правда иногда удается их разрушить каким-то непостижимым образом! и тогда я кричу: УРААА!!!!

нет..
надеюсь)
разумеется НЕТ, в противном случае... Жить тогда вообще наФик)))
Анютка Ковалева
Доброго дня, милостивый Государь.
Прежде чем родится тут, мы составляем план, что нам нужно преодолеть и развить, но мы не решили как мы это сделаем
Нет, патамушта !
Вы за нас все решили, придумали точку зрения и хотите, чтобы мы ее отстаивали.
В вопросе вы правы только наполовину.
В каждый момент настоящего мы реагируем единственно допустимым для нас образом, т. е. наша физическая реакция предопределена. Но отношение к тому, что происходит и в том числе к тому, что мы делаем сами, либо развивает нас и дает новые возможности в будущем, либо закрепощает и уменьшает вероятность правильной реакции в следующий раз.
Жизнь предопределена в каждый конкретный момент, но будущего мы не знаем, а оно вариативно.
В вопросе вы правы только наполовину.
Анютка Ковалева
))) Я вопросы задаю.
я не знаю
Аида Гарипова
а ты, Ольга?
считаю, судьба называется + варианты реализации
частично... наполовину 50 на 50
если человек неосознанн, то предопределенность действует.
если осознанно подходит к жизни, ко всему то имеет выбор...
как то так...
Аида Гарипова
что такое не осознан ?
Слово есть такое паскудное:
СУДЬБА..
А это мы программиста на страшном суде спросим: Почьему му?)
Нет предопределения. Есть причина и следствие...
А. Ш.
Причины и следствия только в уме, который привык разделять мир на право-лево, правду-ложь, добро-зло, причину-следствие..
Просветленные говорят, что реальность едина, в ней нет ни укромных уголков, отдельных от целого, ни дуальностей в принципе...
мы их программируем сами, я не бог
нет