Психология

"Любовь, которая не считает себя вечной - отвратительна"©… психологи, так ли это?… ПОЧЕМУ? (и вн)

....и считаете ли Вы "грязным" делом если встречаться с кем-то, наперёд зная, что однажды расстанешься с этим человеком?… ОБОСНУЙТЕ)
Туяна Чимитова
Любовь, вообще себя никак не считает, ее невозможно понять, осмыслить.. Это чувство.., захватывающее проникающее, заполняющее собой каждый миллиметр нашего сердца.., от чего душа взмывает к небесам.., подобно трепетной птице ласкающийся в лучах Весеннего Солнца..
Это счастье! и оно не может быть отвратительным.., отвратителен расчет, лицемерие, игра, попытки подстроится друг под друга..., если человек рассчитывает свои чувства.., это уже не чувства.. а созданная иллюзия.., которая может исчезнуть со щелчком пальцев, или же рассыпаться под дуновением ветра..
Люди слишком торопятся жить и часто желаемое выдают за действительное..., в нелепых попытках управлять и подчинить чувства разуму..., отсюда большое количество разбитых "любовей"
Айчурек Мавланова
Лучший ответ
Туяна Чимитова Доброе утро, Слава)
Людям свойственно романтизировать и идеализировать различные стороны своей жизни и деятельности
Это относится и к "вечной " любви
Писателям есть не давай, лишь бы красивую формулировку тиснуть

Хорошо, нынешних столько, что их на цитаты уже никто не растаскивает.

Вот бы у автора, О. деБ-ка, спросить - он сам-то искренне верит в то, что пишет или лишь бы тираж побольше. Вот действительно интересно, читающие прочитанное всегда за "чистую монету" принимают?

Никого не касается личная жизнь другого. Даже, если они близкие родственники. И морализировать тут не о чём.

ЗЫ а уж психологам (специалистам-медикам) так вообще фиолетово, они оценок не дают, не их бизнес, они над схваткой, это к попам за моралью идти надо.
Вечен только бог. Всё остальное имеет своё начало, развитие и уход. И это нормально.
Ольга Иванова
Представь себе, что ты вечен и бессмертен. Сможешь ли ты любить смертную, зная, что ты её переживешь, и всех переживешь? Поэтому любовь похожа на мотылька, так же нежна и трепетна и уж никак не вечна. Столько сколько могу, столько и люблю. Я живу так, ты наверное иначе.
Любить - это людей бить. Мне их просто жалко..
Аришка Иванюк
любви нет!
Жизнь прожить.. не поле перейти...
верность "берёт города", исключая хаос и восстанавливая равновесие.
Ирина Козлова
Это от зависти так говорят. У меня был роман с человеком, мы оба знали, что он не будет вечным, что он закончится, и у каждого из нас будет другая пара. Это была самая моя замечательная любовь. Мы оба были свободны, не было никакого ощущения измены. Просто знали, что мы в большей степени друг другу как брат и сестра, чем возлюбленные, чисто психологически были такие моменты. Сейчас у меня гражданский брак, я счастлива. Он недавно женился, я видела его фотографии со свадьбы. Видела, как у него глаза светятся счастьем, а ведь это я их зажгла 15 лет назад. Я знаю, что из-за того, что этот человек был в моей жизни, я смогла изменить себя, свою родительскую программу на одиночество и отсутствие семьи. И я счастлива, что он был в моей жизни. Очень многое, что в ней было плохого, я смогла перенести только потому, что знала, что он в моей жизни есть, и был, и еще будет, и на него всегда можно положиться, как на друга и мужчину вообще, а не как на своего мужчину. А теперь я рада, что он счастлив, и у него все хорошо. И он так же был рад за меня, когда у меня сложились отношения с моим гражданским мужем.
Хотя с другой стороны... наша любовь действительно оказалась вечной - только теперь она перешла в дружеско-братские чувства, а не в романтические. Мы не встречались несколько лет, иногда перезваниваемся, но чувства остались прежними. Но тогда, когда любовь начиналась, мы её вечной не считали, и как любовь она вечной и не была, это любовь - дружба - духовная и эмоциональная близость, между нами, а не любовь - секс.
Анна Патрушева
Обосную! Я наперёд ничего такого знать не могу, так как если полюбила, то это навсегда!
Как можно полюбив человека, знать наперёд, что это временно? Если так рассуждать, то это конечно не любовь а временные отношения. Грязные они или нет покажут анализы).
О чём вопрос конкретно? О вечности или о любви?
Вы знаете что нибудь о душе? Вечна она или нет? Ведь любовь может быть вечна, только если вечна душа. А в это можно только верить, либо нет.
бредятина
Елена Кулигина
Вечной любви не бывает. Влюбились, поженились, живут в мире и согласии, всё хорошо, но со временем любовь всёравно притупляется, переходя в привычки, уважение, люди живут долго вместе, счастливы.
Вера Аверина
Человек никогда не должен быть одинок, а с тем, кто симпатичен. А любовь не вечна. вечны могут остаться уважение, внимание и доброта по отношению к тем, кого выбираем
Ирина Рудых
Я не согласна, потому что, то что нам подарено жизнью и тем, кто подарил нам эту жизнь, дано вместе с жизнью все ее проявления, которые проявляются. Значит это тоже для чего то нам нужно, и отвратительное и грязное и светлое и долгое.... разное
потому что, так бывает с абсолютными категориями - любви, дружбы и. т. п. если да - то до гроба, а иначе - не любовь, не дружба; через юношески-нигилистический период понимания мы очерчиваем само понятие, но, затем приходит зрелость
всегда есть место платонической любви
да, прежде всего это неуважение к себе т. к. встречаешься с тем кто тебе не симпатичен как партнер, ты теряешь время, а в это самое время возможно ты упускаешь судьбу.
В идеале хотелось бы ВЕЧНОЙ любви. Но мы ДАЛЕКИ от идеала. Но и измены в браке не приемлю!
Желаю тебе вечной любви Олечка, в остальном даже нет желания комментировать.
Jelena Murova
Если мои чувства не доставляют никому неловкости, и мне за них не стыдно, то почему это может быть грязно? Я не знаю, кому когда придет время расставаться. Но в своих чувствах я стараюсь быть максимально искренней.
Елена Юрьева
нет она не отвратительна, она прекрасна, это счастье и праздник, любите
Asel Kaldyrbayeva
бред
Да блин это мерзко, я не психолог но скажу что это просто нерватрепка, и когда то клялись любить до гроба и по какой то чуши расстаться, вообще не правильно. А душа потом горит то чувство когда ты брошен и больше в жизни тебе нет места.
Гуля Ваитова
меня вообще пугает все, что пытается себя связать со словом "вечность". я испытывал -радость и знаю что такое боль. но в сочетании с вечность- эти слова теряют смыл. они часть друг-друга - радость и боль, без одного не возможно понять другое...
да, и что же такое "любовь" ? крепкое твердь или ранимая, хрупкая нежность, что б ее связывать с вечностью? может она и хотела бы быть вечной, но сможет ли каждый ее сохранить, уберечь до вечности?
отвратительна не любовь, которая не стремится к вечности, а отвратительны МЫ, разрушая ее вечно.
Если обе стороны согласны на такие отношения, то это нормально. Часто бывает, что одна сторона дает надежду на длительные отношения, чтоб только получить короткие.
И все это вряд ли имеет отношение к любви.
Ольга Краева
Вечная любовь, типа дуалы - редкость. Любовь сейчас, в настоящее время- не может быть отвратительной, там уж последствия, как получится.... Так что вопросик так себе, ни о чём..., думаю, поэтому и ответы не впечатпяют...
Ольга Денисова
всё временно ..
Все относительно
В основе всего опыт и общение. Встречаясь с кем-то "наперед" как раз и получаете тот самый опыт. По поводу "вечной" любви - такого не бывает даже в Природе, и наша Вселенная конечна. Термин "вечной" любви настолько заезжен в обществе, что истинный смысл уже и не понимают. Что значит вечно - это по-сути повторение одного и того же, пусть и с некими вариациями. По другому говоря - это оковы, и своего рода мука, ведь это же вечно!, -как ни пытайся избавиться от этого и получить что-то другое, это всегда с тобой.
Потраченного времени может быть жалко. Да и то, как посмотреть. А в остальном нет. Мы тут временные гостьи. И наперед загадывать - не наш удел.
Это значит что ты живёшь с человеком а мысленно уже бросила его
То что люди называют "любовь" - инстинктивный процесс блокирующий нормальную работу мозга, но он необходим для продолжения рода человеческого.
Длится эта хрень года 2-3 - пока самец оплодотворяет самку, рождается потомство и 2-3 года - время необходимое чтобы детёныши более менее окрепли, пока папка пускает розовые слюни "любви" и приносит добычу для самки и детёнышей.
А самка находящаяся 2-3 года в состоянии любовного пиздеца - добровольно соглашается выносить это самое потомство
И вот когда 3 год "любви" подходит к концу и влюблённые приходят в сознание - вот тут начинается самое интересное: "Я потратила лучшие годы на тебя", " "Если бы не ты я бы добился (добилась) того-то", " Как я не видел (видела) какая ты дура (дурак) ", " дети - спиногрызы" и тд. итп.
Aseka Es
как ни крути - да
вечного не бывает
София Лановая
никогда не знаешь наперёд, расстанешься или нет, а если уверен, что расстанешься, то зачем тогда встречаться
Живи моментом и не загадывай, кайфуй от этих чувств пока они есть.
А.
Анюmо4Kа ...
Лия ******* Допингами увлекается?
ни кто никогда не знает наперед расстанется ли с человеком. Может случиться что чувства придут позже. И как мне кажется нет любви навсегда. Каждый человек меняется и меняются чувства и отношения.
Любить надо искренне, преданно и изо всех сил. Даже если вы вместе в этой жизни будете только до рассвета
Любовь - это ВСЁ.
Не может быть отвратительным то, что один человек дарит другому искру тепла.. Да и мы сами-те самые искры, что погаснем скорее, чем нам кажется.. Если один человек дарит другому ограниченное количество тепла или внимания, нежности или любви-это вполне природно..
Отвратительно совсем другое-что люди склонны использовать друг друга.. словно картонные декорации, те что используют в театре.. Это мы набллюдаем воекруг себя каждый день: Человек-декорация, которому я поплачусь в жилетку, он нужен мне, пока слёзы текут по щекам. И забуду о нём, в сколь бы сложной жизненной ситуации он не оказался впоследствии. Забуду, получив желаемое.
Человек-декорация, которому при встрече я выдрыстаюсь в голову, рассказав о всех своих переживаниях, а потом вскользь спрошу: "ну а ты как? работаешь? как семья? "...и нетерпеливо посмотрю на часы.. Я пережил чувство что я -общительный, что интересный для людей, я спросил пусть и вскользь, без интереса о нём, а значит увидел себя со стороны как человека социального. Получив желаемые эмоции, я и думать забыл что этот человек есть на свете..
Человек-декорация, в присутствии которого мы играем благородного влюблённого, он ведь тоже нужен как некий неодушевлённый предмет. Лишь то с помощью чего эгоцентрик переживает необходимые чувства. Человек-декорация для любви нужен не для того, чтобы одарить его глотком тепла, а просто сыграть роль. Роль, в которой я, будучи нарциссом, упиваюсь своей ролью любящего, дарящего внимание. Он лишь инструмент для достижения моего внутреннего равновесия, чувства что я живу и осознания что я-"социальный, "хороший", успешный, счастливый...
Вот что страшно, леди и господа.. Что мир наполняется нарциссами.. Которые ничего не чувствуют.. которые нуждаются в других, но лишь для того, чтобы другие поддерживали в них самих представление о себе, как о благородных, любящих, особенных.. Им окружающие нужны как субстрат для питания любви к себе, и они не замечают даже лиц, не проникают в души этих людей.. Они просто пользуются ими для переживания тех или иных эмоций.. Включая и любовь.. И это действительно отвратительно.. Общество потребления вводит в культ подобный типаж и всё меньше вокруг тех, кто способен почувствовать другого и подарить ему часть себя.. Лучшую свою часть.
Олеся Маркина Сообщение продублировалось. Не по моей вине
нет ничего вечного, даже у ''вечного двигателя'' есть исчерпаемый ресурс работы. Любовь это то чувство, которое мгновенно возникает и так же мгновенно гаснет. Ее можно сравнить с костром, сейчас вот он горит, подкинешь дров - будет гореть сильнее, если же ничем не подпитывать этот огонь - он угаснет.
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше
все это лапша... любовь, не способная к переездам и фактическому раждению, не способная брать в колхозе огород и в огороде колхоз.... это поразит общества.... всходы которого широко и обильно надо поливать спиртовым раствором янтарнокислоцереевого неодимата дофамина азотитой кислоты в горшке из оленей руды с пенцивиром.... что б вы здохли товарищи.
любовь - это всего лишь дофаминэргическая реакция в нашем мозгу, направленная на размножение, проще говоря любовь с психологией слабо связана, это чистейшая физиология, просто из-за серьёзных гормональных выбросов происходят изменения в психологии
Встречаться с человеком, наперед зная, что вам не по пути? Вы сойдетесь, и кому-то точно разобьют сердце. Не встречайтесь без любви.
дело в том, что лжелюбовь, длится 3 года, так как феромоны живут совсем недолго, но настоящая любовь, она живет вечна.
Стакан виски
Ничто не вечно, и любовь -не исключение (9((
Мы, люди, вышли из диапазона вибрации любви и лишь изредка возвращаемся туда в искаженных ограниченных формах: сексуальная, жалость и т. д. Нет величия Божьего, понимаете? :)
Потому что нет смысла в том, что не вечно, непостоянно и если оно имеет свойство повторяться