Психология

Будут ли умершие жить снова?

Что это может означать для вас? 1. Утешение, когда вы теряете близких? 2. Освобождение от панического страха перед смертью?
3. Реальная надежда вновь встретится с дорогими сердцу людьми?
Страх перед смертью дан нам свыше, чтобы мы успели выполнить свое предназначение, а не стремились покинуть этот мир туда, где душе будет хорошо.
Анастасия Вартапетян
Лучший ответ
Кристина Зайцева 38 Иисус, снова простонав в себе, подошёл к памятному склепу. Это была пещера, и к ней был привален камень. 39 Иисус сказал: «Уберите камень». Марфа, сестра умершего, сказала ему: «Господи, тело, должно быть, уже смердит, ведь прошло четыре дня». 40 Иисус сказал ей: «Разве я тебе не говорил, что, если будешь верить, увидишь славу Бога?» 41 И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. 42 Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня». 43 Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи!» 44 И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт».
Сначала слезы, затем большая радость
Умершие не возваращаются... "живут" только в памяти живущих.. .
Пока живы - радуйтесь....
Смысл быть тому что было и прошло а что прошло то в прошлом и уже было. Вы себя в возрасте 10 лет помните? Вам же когда-то было 10 лет. и это были именно Вы . интересы, цели, мотивации там вся эта чепуха докучи которая жизнью называется с вами ведь происходила. Вы жили и были и где сейчас этот 10 и тетний? Вы это совсем не 10 и летний ребенок и полностью ему не соответствуете во всем . в вас не осталось ничего как на молекулярном уровне так и на ментальном от этого 10 и летнего сушества. а то что есть это уже совсем другое хотя всё то же самое. тот 10 и летний умер его больше нет и никогда не будет но вы ведь есть и никаких проблем не испытываете но задаете вопрос будут ли жить умершие снова? =))
Юля Карпова
Конечно будут.. но исключительно лишь в наших сердцах
Сережа, думай о живых...
нет
Будет
Если я умру на ваших глазах -то я обязательно воскресну)))))) ) ПОМНИТЕ!?)))
Всегда размышлял:
Ну, какая разница, что будешь жить снова и снова, если всё равно ничего не будешь помнить? Самое страшное потерять память!
Не помнишь? - Как и небыло.
Zarina =) :d:d:d