а при воспоминании радостных - былой радости не чувствуешь.
Во всяком случае, у меня так.
Психология
Почему, когда вспоминаешь трагические моменты своей жизни, то чувствуешь почти ту же боль, что и раньше, +
Потому что радости и счастья в нашей жизни всегда много (мы к этому привыкаем и маленькие моменты радости просто не замечаем), а вот трагедии бывают внезапны и так страшно и больно ранящие, что каждый раз, вспоминая, мы не можем принять их и осознать. Лишь боль утраты и горечь трагедии...
Боль всегда чувствуется ярче
_Нурумжан=) _Курмаш=)
Приветствую Вас)
время притупляет все, если искусственно не поддерживать это
....но иногда я буду Возвращаться - усмехнулась Память
Я, наверное, не от мира сего или как говорят- белая ворона, вспоминая прошлое горестное событие, связанное со смертью и потерей-боли уже не чувствую а только грусть и печаль и сожаление, что-ли.. . все было стремительно, а поэтому ужасно и больно... она ушла-моя боль и Вы отпустите уже свою-пусть летит и не возвращается более никогда... не зацикливайтесь на плохих воспоминаниях-гоните горестные мысли и переключайтесь на позитив-жизнь так коротка и так стремительно летит-я сейчас радуюсь, как дитя, каждому новому дню, солнышку и даже ветру и дождю-как замечательно жить, несмотря ни на что и вопреки всему. Желаю Вам вспоминать только хорошее и радоваться при этом и, если грустить, то светлой, нежной грустью.
Это связано с потерей, разве можно забыть, это всегда вызывает печаль, боль, только камень может быть камнем
Потеря - тяжелее "ноша", чем радость. И душу ранит глубоко и шрамы на всю жизнь.А радость - "погладила" и убежала, потом другая...все временно.
_Нурумжан=) _Курмаш=)
Добрый вечер)
Потому что время не лечит, а грусти прибавляет))
не знаю почему
но именно так... и также
Потому что время не лечит, потому что утраты невосполнимы.
Видимо у вас-это спецэфично, но всегда боль преобладает над радостью или даже счастьем!
Потому что радость существует только в настоящем времени. Радостно - радуешься. Это всё равно, что радоваться, что ты ел месяц назад. Сытости ведь не ощутишь, верно?
А трагические моменты - это раны, травмы, как ещё их можно олицетворить.. Шрамы болят, суставы могут долго ныть после перелома.
Страдания оставляют след в душе, а радость редко.