Психология

Моя внучка любит смаковать трагические моменты из фильмов или книг. Все время возвращается к ним, говорит об этом. +

Чем это чревато?
Трагические моменты, как правило, являются ключевыми в литературных произведениях, они ярче всего запечетлеваются в сознании. Например, такие великие произведения Достоевского как "Идиот", "Преступление и наказание", "Бесы", "Игрок" полностью построены на трагедии. Именно трагедия стоит на голову выше комедии и является классикой.
Ко всему этому есть простое правило. Человек становится более управляемым, находясь в негативном расположении. Разум более доступен, психика податлива...
Я бы попытался научить её управлять этим своим состоянием и процессами. То есть, перейти от эмоционального восприятия к анализу. И может вырасти новая талантливая писательница ))
Ольга Погарская
Лучший ответ
В этом возрасте, видно, их очень привлекает подобное. Мой внук тоже любит разговаривать на темы всяких катастроф.
Honey Lady
Лучше ей переключится на позитивные моменты из книг. Мне не хочется говорить плохо, поэтому промолчу... Добрый вечер, Альберт!
Оlga Olegovna
Галина Владимирова Позитивные ее не впечатляют)
Добрый вечер!
И сколько лет внучке, если не секрет?
**
*счастливая* *
Пытливостью ума.. не воспринимает- как поданный факт ..а пытается- осознать и проанализировать... тем более ..что именно трагические моменты способствуют более этому.. т. к- глубже воспринимаются сознанием и за неимением ещё достаточного опыта жизни.. чтобы сразу- осознать... ей и приходится возвращаться и переживать их вновь.. это нормально и ничем из ряда вон выходящим не грозит.. я прошла через все. периоды субкультуры эмо.. на примере моей дочери... от яростного увлечения- до охлаждения... поверьте.. там сплошной трагизм.. и ничего -нормально ..обошлось без эксцессов.. просто ей надо было через это пройти ..чтобы разобраться и понять.. что это не её...
Внучка же Ваша)) С ТДО. Впечатлительная и умеющая сопереживать. Ей хочется сделать мир лучше. Успехов ей и сил на это!)
Галина Владимирова Ну, да! Вся в меня)
Спасибо большое)
Пройдёт с возрастом... Тонкая натура)
Любит сопереживать
Рак страниц
Будущий прокурор.
Размышляя о произошедшей трагедии, она пытается найти причину их возникновения. Думающая девочка.
Это задатки хорошего следователя, прокурорского работника, психолога. Готовьте её к поступлению в юридический. Уделите основное внимание на то, чтобы она знала историю, литературу, русский и любой из иностранных языков.
Приятного вечера, Альберт))
Галина Владимирова Добрый вечер, Марина)
В ней есть страсть. Она похожа на деда.