Психология

А какие фильмы или моменты из фильмов о Великой Отечественной войне оказали на вас большое впечатление?

Я вспомнил эпизод из к/ф "Судьба человека", помните, в самом конце, дяденька, который нашел ребенка, родители которого, судя по всему, погибли, говорит:
- Ванюшка, а ты знаешь, кто я такой.
Мальчишка смотрит большими удивленными глазёнками и так, шопотом, с придыханием говорит:
- Кто?
- Я твой отец.
Крик, ребенок бросается на шею, целует:
- Папка, родненький! Я знал, знал, что ты меня найдешь! Всё равно найдёшь! Я так долго ждал, что ты меня найдешь! Родненький... папка!
Сегодня в сотый раз смотрела легендарную "Балладу о солдате". И с первых же кадров сердце всегда щемит, как мать, уже после войны, идет к той дороге, где она в последний раз встретилась с сыном... А сын, совершенно мальчишка, ничего в жизни не успел; встретил хорошую девушку и потерял... Погиб, и похоронен далеко от дома... (Когда смотрю, всегда представляю, что это я своего сына проводила на войну...) Потрясающий фильм!
Елена Дерига
Лучший ответ
Тоже произвела впечатление Судьба человека.
И А зори здесь тихие.
Когда доктор Геббельс отравил своих детей и вместе с Магдой отошёл в мир иной.
Надежда Евкина
люблю о танкистах.. вчера, кстати, шёл по первому
о!!! обожаю фильм ростоцкого а зори здесь тихие.... особенно момент, когда комелькова бежала и пела ..
Он говорил мне: "Будь ты моею,
И стану жить я, страстью сгорая".
Прелесть улыбки, нега во взоре,
Мне обещают радости рая.

...
Ирина Федорова С Днем великой Победы
Я вас поздравляю
И мирного неба
Над вами желаю!
Пусть беды и войны
Навечно уходят,
А счастье с любовью
В дом чаще заходят,
Желаю Отечество
Сильно любить,
Всему человечеству
В согласии жить!
В своё время настоящие кадры холокоста произвели на меня большое впечатление. Это вам не хоррор про нечто, это была страшная реальность.
Рита Тарулина
"На войне как на войне", "Щит и меч", "Отец солдата" https://www.youtube.com/watch?v=sFs6n8Y_nEs

Мирного неба!
Маргарита Магадя Пусть никогда больше не будет такой страшной войны!
Никаких
Фильмы большинство глупые, типа строем идут на стреляющий пулемёт... Все хотели жить.. поэтому ветераны и не рассказывали про войну..
Mamina Gordast
паршивые овцы. они хоть и паршивые, но поступили правильно. из импортных-"Старое ружьё"
___-___-___ -_-_
"А зори здесь тихие" 1972г., "В бой идут одни старики" , "Мы из будущего".
Да, практически все русские и советские фильмы о войне!!!
Никакие! Все вранье!
С детства произвел впечатление момент расстрела психически больных людей в фильме Судьба.