Психология

Истинная сущность человека раскрывается тогда, когда он получает власть над другими. Не так ли?

Власть - это своего рода испытание для человека и его души... кого-то власть делает сильнее, кого-то ломает, кого-то превращает в монстра, который самоутверждается за счёт других.. . но я думаю, что всё зависит от человека и его силы духа, его целостности ...так что, да, можно сказать, что ваше утверждение верно... просто, иногда проявлятся сущность, а иногда - су.. ность с буквой "ч"))
Ольга Золотова
Лучший ответ
Власть может быть тестом....но не всегда
Только Надюшенька Здравствуйте.)
Даже сам человек не подозревает до этого момента, какой он на самом деле...
Седых Ирина
В каждом человеке девять сущностей. Просто одна из них вдруг возобладала..
Юлия Кошелева
Сущностей у человека много. В определенных условиях развивается своя сущность
Julia Bucataru
Только Надюшенька А сколько у человека сущностей?
У нас скоро будет встреча выпускников, очень интересная тема, кое кто пожалеет я думаю, вообще правильно но эти люди кем были теми и остаются это для них как маленькая игра.
Называя себя любимой дочерью отца, ты стремишься овладеть сознанием того,кого называешь отцом. Любимых нет. Есть любящие или не любящие. Ты в том числе. Или любящая,или любовь в тебе отсутствует.
Я-имя Наше. Я есть Любовь. Ко всему Себе.
Это значит я никем и ничем не владею. Ибо я и есть все это. Любовь не властвует.Любовь своего не требует. Любовь безусловна. Как сама Жизнь. Любовь это Жизнь. Ты это Я. То есть Жизнь. Создающая условия для своего существования. Не так ли?
Наталья С
Только Надюшенька Нет, не так ли. Не могу согласиться с Вами в том, что любимых нет. Желаю и Вам стать любимым.
Вопрос был о власти и о том, что власть способна пробудить в душе человека, а не о любви.
Согласен! А как быть с теми кто понял и не может найти дорогу назад,на правильный путь!
Только Надюшенька Никак не быть. Сами найти должны.