Психология

Почему обычно… трудно увидеть истинную сущность… своих предубеждений?

Видишь того парня, который делает домашнее задание в кабинете?.. Вчера вечером он этого сделать не смог, так как, он всю ночь разговаривал со своим лучшим другом, чтобы тот не совершал самоубийство.. . Видишь ту девушку, с размазанным в тонной макияжа, лицом? Она постоянно смотрит на остальных девушек, сравнивая себя с ними.. и думает, что без макияжа над ней будут насмехаться. Ей просто нужно почувствовать себя красивой.. . Видишь того парня, который постоянно носит кофту с длинными рукавами? Он скрывает свои шрамы, которые сделал ему его отец.. . Видишь ту девушку с дешевой, прошитой одеждой? Её семья не может найти деньги на еду уже на протяжений полтора месяца.. не говоря уже о фирменной одежде.. . Посмотри на ту девушку? Она смеется над любой шуткой, никто даже не подозревает о том, что каждую ночь она плачет. Тебе интересно почему она никогда не приводила в свой дом хотя бы одну свою подругу? Потому, что она боится, что они увидят её пьяного отца, валяющегося у парога, как всегда.. . Взгляни на того парня, к нему все обращаются за советом. Знаешь о чем он думает каждый раз, когда к нему обращаются за помощью? Он хочет, чтобы нашелся хоть один такой же, который бы сделал для него то же самое.. . Видишь ту красотку с тонкой талией? Она выглядет просто сногсшибательно. Но ведь никто и не догадывается, что после кадой пищи она идет в уборную, чтоб обратно сбросить все, что она только что съела. Видишь того парня? Он каждый день читат о 9/11. Подозрительно выглядет, не правда-ли? Вроде столько времени прошло, а он все еще читает об этом. А ты знал, что в этот день умерли его родители?. . Видишь ту девушку? Она всегда ходит с телефоном в руках вот уже 4 года. По твоему, она наверное зависима от интернета и не может обойтись без внимания. Ну да, откуда же тебе, умному такому знать, что она не теряя надежды, ждет звонка от своей сестры, которая пропала 4 года назад. Не надо судить о человеке, не зная о нем ничего.

( с )

потому что торопятся

и на бегу делают

поспешные выводы

не углубляясь

в саму суть

наверное им некогда ...
Марина Данилюк
Марина Данилюк
5 614
Лучший ответ
почему трудно - совсем нет...: )
и утверждение У. Джеймса весьма спорно, по-моему...
Лилия Братаева
Лилия Братаева
74 702
Наташа Смирнова Доброй ночи, Нина!))
трудно отказаться от убеждений полностью, смотреть и видеть как на чистом листе бумаге.. . опыт и память не дадут сделать это просто так..
S*** S
S*** S
71 217
Вера в их истинность, притом когда заблуждения безнаказанны.
= Предубеждения это = ЛИЧНЫЕ! суждения! ! по поводу определённых людей, событий и фактов! !
А Истинная сущность = это ПРИЧИНЫ, на которые опираются эти суждения. .
И Зачастую. . этими причинами является СОБСТВЕННОЕ эго человека, т. е. = его мнение! !
..другими словами он так СУДИТ - потому что ему ТАК хочется!!. .

Ну так кто ж будет КРИТИЧЕСКИ оценивать собственное *ХОЧУ!! *
Да, очень трудно это увидеть. А причина проста до банального.... она кроется в слове "свои".
"Мои убеждения", именно в тот момент когда они стали моими, тогда и перестали требовать к себе столь пристального Внимания. Поясню.... когда человек потребляет пищу, он внимательно и придирчиво выбирает, смотрит и оценивает, но.... когда пища оказывается в желудке, так сразу же становится забытой.
мыслят тоже все, но правильные выводы делают не многие)
В них тогда придется разубедится.., а все ли этого хотят)
Наташа Смирнова Доброй ночи, Светлана!)
она не хочет) )
это и её жизнь также.

(Я и Оно)
Все гениальное просто.... а мы слепые как котята.... и глупые.. . не ищем легких путей и даже не смотрим под нос.