Психология

Почему людям трудно говорить вслух о своих чувствах?

Виновата гордыня: "Признаться? ! Я? Первый? Сказать как я переживаю? "А он посмеется, ну уж нет... " вот как-то так.... Скорее всего не у всех
Елизавета Александрова
Лучший ответ
Это от неуверенности.
Ирина Кангаш
Потому что словарный запас данных людей зачастую ограничен)) ) Мине мама как-то показала простую приколюху: сначала берёшь и пишешь на бумажке все ругательные эпитеты, выражающие твоё негативное отношение к предмету или человеку.. . А потом все слова, которыми ты можешь приласкать и выразить любовь.... Я и написал... .
С тех пор я всегда ищу новые формы выражения своей любви к миру...)) ) такая вот история)))
Люди все разные.
Кто-то боится, кто-то стесняется.. .
Мне не трудно говорить и говорю.

Ты так далеко сейчас от меня,
За тысячей вёрст, за вечностью дня,
За ночью, споткнувшейся о пояса,
За разницей в три бесконечных часа.

Ты так далеко от этого дома,
За сотнями гнёзд аэродромов,
За тысячей станций железных дорог,
За вихрем надежд моих и тревог.
за гордостью влажных, солёных ресниц,
За морем невысланных почтой страниц,
За млечным туманом остывшей мечты.. .
Вот так далеко от меня сейчас ты.. .

И я далеко теперь от тебя.. .
В толпе не ищи - не встретишь меня.

Я - за горизонтом, я там, где закат,
Я там, где свой путь завершил звездопад,
За толпами лиц чужих, незнакомых. .
Наталья Юсова
Скромность не только украшает человека, но и затрудняет общение!
Потому что чаще всего эти чуства надуманны и людская сущность стесняется и сомневается.
Если говорит о чувствах мало кто умеет и хочет выслушать, у всех своих проблем и чувств море и они обычно похожи.
Айнур Атагелди
бояться выглядеть смешными
Вера Лейтман А разве говорить о чувствах - это смешно? На мой взгляд это высшая мера доверия.
стрёмно
Persona Tekila
не всем -
если человек не воспринимает себя, т. е. недолюбливает за какие-т о качества, поступки физическое несовершенство, то он эти чувства, ощущения будет излучать наружу, он думает, что его не за чтолюбит ь. не может сам себе сказать- я люблю себя, я достоин любви.
ему - то и трудновслух проговорить другому о своих чувствах. кроме того, он сам не слышал в детстве в свою сторону о том что его любят родители бабушки- дедушки.

в другом случае если человек высокоо духа -самодостаточен, трезво мыслит и оценивает адекватно себя, остальных, ему, отнюдь, не тяжело, напротив, он свободно может говорить о своих чувствах вслух
все хотят быть гордыми а самое главное бояться быть осмеянными .
потому что, человек привык стесняться и высмеивать в себе и других светлую непохожею на нынешнею сущность человека, что в основном приводит к тому, что мы всё чаще замечаем вокруг себя злых, скрытных людей.