Психология
И почему некоторые считают, что признание в своих чувствах тому человеку, которого любишь – это своего рода добровольное -
- признание власти над собой?
Возможно, в том случае, когда второй человек тебя НЕ любит, а просто пользуется твоей любовью. Ведь, если человек влюблен, он "теряет голову", образно выражаясь, и становится особенно беззащитным из-за своей любви. Как маленький ребенок беззащитен от деяний взрослых, так и здесь, признаваясь в любви, человек тем самым признает себя слабым, зависимым перед другим.
Чаши весов выравниваются, когда любовь взаимная. Я думаю так. ) И вот к теме высказывание О. Хайяма.

Глупо. Наши чувства - это самое прекрасное! Надо уметь открыто их выражать, А у этих людей, что вы описываете - комплексы
Надо помнить "святыни" окружающего народа. Любое проявление человеческих чувств - слабость.
Это - добровольная сдача в плен!)))
Конечно, у каждого человека есть надежда, что его чувства пощадят или выскажут взаимность!)))
Поэтому не все так плохо!)))
Да, бывает страшно признаться в своих чувствах, особенно тогда, когда не уверен в чувствах другого человека. И вот именно в этот момент, момент своего признания и ожидания ответной реакции, ты понимаешь, что полностью находишься во власти того человека. Добрый вечер!
Сакина Ханнанова
Вечера доброго!)
Потому, что у таких людей комплексы, страхи и в прошлом обида, ущемление и разочарование.
Любить - значит жить для других. "Нет больше той Любви, если кто отдаст душу за други своя"
Тупорылость правит ими
то есть Бог нас любит и...
Ксюпова Рита
иииииииииииии? продолжай!
Не любит по-настоящему.
а разве нет?
Но в какой- то степени, любовь- это зависимость...
Если чувство сие взаимность не получит в ответ... то скорее всего некоторую власть над собой предоставит...
мой муж так говорит)))
добрый вечер))
Сакина Ханнанова
Вечера доброго!)
Потому . что так и есть!
Любовь и власть не очень то совместимые понятия. Тот кто любит не стремится властвовать.
хз что у кого в башке
Расшифровываю - ты влюбился, признался, любимая попросила шоколадку и вот власть над тобой . (К примеру )