Психология
почему обычно мужчины успеху, счастью, везению своего друга очень рады, а женщины успеху подруг завидуют?
Разные бывают мужчины, разные бывают и женщины!
потому что между женщинами конкуренция, а между мужчинами дружба
Я не завидую... возможно поэтому и не завожу подруг))))
Ну допустим мужчины бывают не совсем рады, а скажем спокойнее женщин относятся к успеху других... хотя я знаю женщин... вот моя жена например, ей совершенно по.... и за это я её ценю!)
Как между мужчинами, так и между женщинами присутствует дух конкуренции... При чем всегда так,. ибо сравнивают всё,.. абсолютно все... А как известно,.. ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ... И так будет до тех пор, пока люди не перестанут сравнивать себя с другими... Просто женщины более эмоциональны по природе, чем мужчины,.. поэтому у них это более заметно выглядит.... Мужчины же более спокойно реагируют на подобные вещи, но никто не говорит, что их не задевает тот факт, например, когда на фоне более состоявшегося друга они смотрятся не совсем в выигрышном свете...
Хотите докажу?.. Вообразите ситуацию, что вы, например, идёте пешком, а рядом обгоняет вас на крутой машине по последней моде ваш бывший одноклассник, друг, товарищ,.. не важно, в общем тот, с кем в недалёком прошлом вы сидели за одной партой и делили одну конфету на двоих... Он останавливает свою машину впереди вас и предлагает подвезти.... чего, типа, зря ноги топтать... А теперь представьте ту нескончаемую `радость` за своего ближнего, которую вы испытаете....
Это где мужчины радуются успеху друг друга? Нука-нука...
Наталья Козырчикова
я сказал друга, разницу не кумекаешь?