Психология

Можно ли, любя, сохранить свой собственный ...МИР?

Ольга Косарева
и не только сохранить.. его можно ещё и приумножить МИРОМ любимых..
Ольга Марышина
Лучший ответ
Любя ее, мой мир как раз и начинает расцветать, обретать яркие и светлые тона...
Без нее, он все время во мраке, где под блеском луны видны перекати-поле... и паутина...

Здравствуйте)
Ольга Косарева Здравствуйте, милорд)
Только от нас зависит, порабощаться или оставаться самим собой!
Не только сохранить, но и обогатить.
- что с тобой?
- заболела.. .
- диагноз?
- душа гриппует.
- опять открывала на распашку?
- я только чуть-чуть приоткрыла.. .
- сколько раз объяснять.. . этого достаточно,
чтобы подхватить человека!
- просто захотелось впустить немного нежности и любви.
- нежность - страшная зараза! а про любовь я вообще молчу.. .
в 99 случаях из 100 перетекает в хроническую форму. лучше
предупредить, а не лечить!
- как?
- самая верная профилактика: меньше чувствовать, думать головой,
а не сердцем и не устраивать в душе сквозняки. вот так просквозит
человеком и острое вирусное - любовь!
Татьяна М
Да, когда любовь безответна.

Любви и счастья! 8))
Ольга Косарева Спасибо, и Вам)
себя не нужно любить, нужно сохранять своё тело, заботиться о нём потому, что наше тело-это наш храм. Любовь сама исходит из человека, из его души, ничего с этим делать не нужно. когда кажется, что не исходит-это просто что-то запылилось и нужно почистить. Это что-то-наше неадекватное отношение к вещам и людям, негатив, отсутствие правильного режима, правильного питания, неудовлетворение своих вкусов.
Мария Сушкова
в некотором смысле, только сохраняя свой собственный мир, и можно Любить :)
когда человек "растворяется в другом", подстраивается, перестает быть собой - это не имеет никакого отношения к любви. это нездоровая зависимость, не способная привести ни к чему хорошему.

есть хорошая фраза: Не ищите вторую половинку. Станьте сами целым. И тогда вы встретите такого же цельного человека.
Только деля его с тем, кого любишь.
Юлия Зверева