Психология
Как правильнее, или это безразлично?(внутри) Я люблю ТЕБЯ и весь мир. Я люблю СЕБЯ и весь мир.
Первое - это не любовь, а влюблённость, когда ТЫ впереди и всё заслоняешь. Второе уже смахивает на то, что Я занимает место ТЫ первого случая и это случай более тяжёлый!) ) Потому вот оставить глагол ЛЮБЛЮ и дорожить этим чувством и умением - любить, а не быть ни правильным, ни безразличным, просто живым! ) К тому же МИР вбирает в себя ВСЁ, о чём тут ведётся разговор.

Я люблю весь мир и нас в нем.
Я люблю весь мир, потому что в нем есть мы.
Я люблю весь мир потому, что могу его чувствовать.
А из тех двух вариантов мне ни один не близок (часто, любя кого-то одного, остальной мир и не замечают - особенно если этого одного внезапно теряют и весь мир меркнет) . А себя больше всех и мира я тоже не люблю - дальше инстинкта самосохранения (но это не любовь).
Первое - это зависимость, а второе - это правильно =))
правильнее - любить безразлично кого ...)
Добрый вечер, Ирина. Каждый живет по своим принципам. Один любит в первую очередь себя, а потом уже весь мир, другой - кого-то и весь мир. Главное, не представлять в любом случае себя пупком земли.
Указать: "Это правильно, а это неправильно" - спроэцировать свои стереотипы на других людей. Именно такой образ мыслей и называют костностью)
Однажды выдела в журнале давнее фото, запечатлевшее эпизод конкурса красоты - красотка, проходящая через картонный шаблон, наглядно демонстрирующий, где ее параметры соответствуют, а где она недотягивает, (или перетягивает)) до стандартов.
Каждый человек создает в душе любовь, присущую только ему. Как некий инструмент божественного творения, безотносительно к кому либо. Только когда любовь создана, она может объять собою человека, людей, мир - именно в такой последовательности, а не иначе. Как ребенок, научающийся любить себя, потом маму, потом родных а потом и всех, кто к нему добр и приветлив.
Как ум способен расширить сознание, так и любовь расширяет душу.
А я ЛЮБЛЮ весь МИР, а в нем моих родных и близких, друзей! К сожалению, себя я так и не научилась любить!!!
для меня правильно - люблю весь мир и его...)
Себя...
первое сложнее но интереснее
Как-то давно наткнулась на картинку с фразой:
Я ЛЮБЛЮ _ЕБЯ.
"Какую букву поставить каждый выбирает сам, у кого-то этой буква вообще отсутствует"
Я ЛЮБЛЮ _ЕБЯ.
Просто: - Я ЛЮБЛЮ!!!!