Психология

Помогите понять, почему так получатся? Идеальна, но одинока.

Девушке слегка за 30. Весьма неплоха собой, интересна и успешна. Обширный круг знакомств, часто бывает в публичных местах( т.е познакомиться с кем-то не проблема, в моем понимании). Но она одна. Замужем не была, детей нет. Что может служить причиной? Неужели не хочется семьи, отношений?
Да, скорее всего какой-то барьер внутренний. Она держит людей на расстоянии по какой-то причине.

Хочется - не значит возможно, не значит, что человек ощущает, что может с этим справиться, что это комфортная среда существования.
Если бы она была не успешна, она бы ощущала свою ошибку, но т.к. она довольно хорошо с ее точки зрения устроена, возможно, она дорожит этим все реальным, а в успешность того, что никогда не имела, верит слабо и не делает усилий, чтобы заполучить такое. Видите ли, примеры вокруг очень нехило рассеивают сказку о волшебных принцах.
Irina Dahmen
Лучший ответ
У мине друг был-ходок по жизни-влюбился в такую-женился-через месяц развелся---с ней-говорит-нужно самому быть всигда идеалом-скучно---
Завышенные требования по отношению к мужчинам.
Возможна где-то в душе она такая скромняга, если нет, то просто сама считает, что ей никто не нужен
нет равного...
если у женщины больше 6 месяцев нет мужика, значит он ей не нужен
Ольга Бычкова
Значит, она еще и в 30 не созрела)
Indira Tumenbaeva
Да все не то и все не это... слишком завышена самооценка
идеальных людей не бывает в принципе.
если человек считает себя идеальным, значит у него завышена самооценка и этот человек ищет себе соответственно такую же идеальную половинку.
но поскольку идеальных людей не бывает, кроме естественно себя - любимого, то найти такое счастье - практически не возможно...))
Elena Garbi
Мне кажется никто ни идеален)))
Прекрати гоняться за любовью! Помнишь Шекспира? "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит - кидается на шею... " Да, и необязательно ошиваться в публичных местах! По собственному опыту знаю, что счастье приходит оттуда, откуда его меньше всего ожидаешь. Вернее оттуда, откуда его совсем не ожидаешь. Возможно Тот Самый ищет тебя совсем в другом месте, а встреча с ним предвидена Госпожой Судьбой где-то в переходе метро или возле одной кассы супермаркета...
...from Nebraska
возможно у неё завышенные требования к будущему спутнику