Психология

Как бороться с социониками?

Люди! Помогите! Я в отчаянии!
(я не троллль и троллей прошу пройти мимо)
Приходится жить (была б возможность - съехал бы давно нахрен, но пока ее нет) с соседом, который "соционулся". Абсолютно всех и все типирует, постоянно рассуждает на эту тему. Предложил на моем форуме (я ролевик) всех типировать и в зависимости от этого расписать им, как себя вести (я немного утрировал, но смысл в этом).
Я так больше не могу. У него что ни разговор - ВСЕ о соционике. Я устал, мне надоело снимать эту лапшу с ушей. Мое терпение не резиновое. Я в отчаянии - замаял конкретно!
Себя типирует в "Наполеона", меня - в "Есенина".
Люди знающие и сталкивающиеся с подобной проблемой - помогите! Что ему сказать... блин, чтобы прекратил, ну правда достал...
Себя типирует в "Наполеона"

Отлично!
Он выдал Вам тот социотип, с которым он себя отождествляет и при этом слепо верит в соционику.
Это готовый объект для манипуляций! Вы теперь можете им вертеть и манипулировать, как захотите. Вам нужно почитать соционические материалы, но не все, а только про Наполеона. Вам нужно понять как нужно правильно общаться с Наполеоном, чтобы он, в соответствии с той моделью, в которую верит, всегда делал то, что Вам нужно.

Соционика, как и большинство других (около)психологических течений, являет собой тонкий, однако, чрезвычайно агрессивный фимоз. Больной пациент, проникнувшийся тайнами соционического учения, становится напрочь глух к его критике, имеет ответы на все вопросы, игнорирует любые факты, не укладывающиеся в собственную картину мира, а также лепит на всех ярлыки, иногда не имеющие ничего общего с действительностью - симптоматика весьма характерная.

Соционики отличаются необыкновенной внушаемостью. Типировавшись у какого-нибудь соционического "авторитета" и прочитав описание, они пожизненно будут отыгрывать предложенную роль. Даже если раньше они не соответствовали этой роли. Отыгрыш - это один из ключей к пониманию хомячков социоников. Как они мыслят и чем внутренне мотивируют поступки. Чем-то это напоминает компьютерную ролевую игру, перенесенную в реальность - "нащупывание" функций в голове и выбор своих действий из своеобразного меню.
I!
Inviolable !!!
Лучший ответ
Да пусть. Вы просто поспокойнее будьте.
Не общайтесь с ним или потерпите-это обычно быстро проходит, если он не идиот. Пусть себе типирует, если ему так нравится, а Вы оставайтесь при своем или будьте, в конце концов, Есениным.
А нэту.... чем бы помочьььь
Юля Бабарыкина