Современные дикари, как называл их Довлатов, сущие прuдуркu. Я не о зонтиках и не о масках.
Вы когда-нибудь думали что Вы такое? Что Вы любите в людях?
Мы не всегда являемся теми кого любим.
Что такое психология и эта чёртoва соционика? Попытка выковырять некое зерно? А для чего?
Какая в этом цель?
Если отрезать человеку веко Вы сможете спасти ему глаз? Не думаю.
Психология
Вы думаете психология, соционика и прочее гoвнo поможет вам раскусить кого-то? А не обманываете Вы себя?
я думаю колеса помогут раскусить кого-то. Но это уже психиатрия
Я об этом не думаю и раскусывать не собираюсь.
Мария Роговская
Прости что спрошу... скотинка безответная? Тебе не стыдно? Зачем тогда вообще открывал рот? Чтобы показать что человек? Да никто тебя в этом не осуждает.
Фи, как грубо! Я практикую психологию. Но людей надо ЧУВСТВОВАТЬ. Ну и просто сопоставлять слова с действиями. Тут и психология не нужна.
Психология - довольно паршивая наука, на сегодняшний день обросшая всякой откровенной ересью.
Екатерина Гафарова
Какой ересью?
Мария Роговская
Сопоставлять слова с действием? Наверное у меня с этим проблемы. А что Вы под этим имеете в виду?
И, пардон, ни психология, ни соционика как и религии никогда не были наукой. Я очень давно рисовал карты таро для людей которые верили в такие вещи. И тут уж я уверяю Вас что гадание больше чем психология. Всё это хрень построенная на убеждении маловерных или попустительстве неистовым.
Мне не надо никого раскусывать.
Я соскучилась по Моим Родным, которые живут в Других Странах.
Я хочу просто спокойно и нормально жить Обычной Жизнью Простой Обычной Женщины.
Меня не привлекают азартные игры мирового уровня Планетарного Масштаба и простые азартные игры.
Фу! Фу! Фу! Бррр! Терпеть не могу азартные игры.
Фу!
Пошли вон от меня, Власть путем насилия и чужие миллиарды денег!
Прочь!
Фу!
И пусть наркотики держатся от меня подальше.
Всё ненужное буду высыпать на помойку и выливать в унитаз.
Фу!
Прочь!
Фу!
Мария Роговская
Везёт Вам. Мне бы так сойти с ума.
не.. ищите истину в ,,прочем гавне..
да было бы что раскусывать...
у каждого на лбу всё написано...
аршинными буквами...
от министров, депутатов до соседей...
а если уж говорить начнет...
то за первые пять минут всё вывалит...
что из себя представляет...
психология нужна... совсем для другого...
у каждого на лбу всё написано...
аршинными буквами...
от министров, депутатов до соседей...
а если уж говорить начнет...
то за первые пять минут всё вывалит...
что из себя представляет...
Мария Роговская
Оке.
Для чего нужна психология?
Можно спросить?
Вы Ромео, Меркуцио или их оппоненты?
А зачем Вам вообще нужна психология? Вы хоть раз задумывались над этим?
Для чего нужна психология?
Можно спросить?
Вы Ромео, Меркуцио или их оппоненты?
Vika Cruz
я много над чем задумывался...
психология построена на фактах...
функционирования психики... как людей, так и животных...
на основе психологии построена вся дрессура...
управление и манипулирование...
как отдельными собаками или людьми...
так и целыми народами...
я уж не говорю про выборы, рекламу, маркетинг, вербовку и проч...
психология построена на фактах...
управление и манипулирование...
как отдельными собаками или людьми...
так и целыми народами...
А как ты называешь способности одного человека понимать другого? Не хочется о словах-терминах спорить.
Мария Роговская
Не знаю.
Вот да фильма. "Два гусара" и "Пианино". Мужчина просит женщину о встрече. Женщина просит мужчину о свободе.
Бывают подобные слова? Думаю нет. Я не говорю что всё должно быть наукой. Вовсе нет.
Есть вещи которым нет смысла учиться. Это не пригодиться. Они не профитны. Но для кого-то важны именно эти моменты.
о, как тебя бомбануло
Все ненавидишь психологию и не можешь с этого раздела вылезти.
Как мышь, что лезет, колется и жрет кактус
"Раскусить" - это что за действие?
"Разгадать его подлые планы? Разгадать его травмы и страхи?
Подчинить его ?"
"Раскусить" - это что за действие?
Подчинить его ?"
Мария Роговская
Раздел? Вас беспокоит раздел?
Я не пишу в психологию никогда. Обычно в философию.
Психология должна решать другие вопросы которые обычно меня не интересуют.
Но в данном случае мне показалось более верным обратить свой взгляд в сторону психологии. Ведь на что-то она должна быть годна.
Например, стремление говорить правду и, более того, гордиться этим. Что это?
Или. Я не знаю психолог Вы или нет. Но раз Вас зацепило, мне интересно может ли психология стать наукой? Я лично сомневаюсь. Потому что нет и не может быть методики обмана человека и научных способов создания настроения.
Это всё то же гадание. Если Вы не согласитесь со мной то я даже не знаю что Вам сказать.
Психология, соционика это псведонаучная чушь.
Мария Роговская
Что чушь я не согласен. Не всё что наука чушь. Просто люди которые этим занимаются часто не понимают что они делают.
А Вам непременно нужно покусать кого-то?
Мария Роговская
Вовсе нет. Просто для меня эта суета вроде журналистики или религии. вот кто любит грызть уши.
Кратко - ДА, НЕТ