Психология
Как вы думаете, эмоции, привязанности и прочее в этом роде, есть слабость? Ведь часто это тормозит человека
Если это пережить, то станешь сильнее. А если будешь избегать - то так и останешься не у дел. )
Olyajan Allakulieva
Что то в том есть) И действительно, почему бы не пережить? В конце концов какой никакой опыт)
Без эмоций, привязанностей и прочего в этом роде человек - не человек, а робот.
Olyajan Allakulieva
Да я по ходу киборг)
излишнее тормозит, но чаще помогает. Пока люди не достигли определённого уровня духовности они должны быть верными, а значит привязанными. Только высоко духовным можно не иметь родины, семьи, работы
Смотря какие у человека цели.... Если он борется с преступностью или какой-нибудь разведчик - тогда это ему видимо мешает)))
Нифига. Я думаю, что способность ощущать эмоции - это счастье. Мне даже думать стрёмно над тем, кем я бы стал, будучи не в силах их испытывать.
А вот привязанности - это очень хреново. Если, конечно, человек не считает, что мучиться всякими привязанностями и сношать себе ум по их поводу лучше, чем чувствовать себя легко и свободно.
А прочее в этом роде что?
Слабость- это если не научитесь управлять эмоциями и идти на поводу у привязаностей. Преодолев их- вы станете сильнее. ..эмоции, привязанности и прочее в этом роде призывают вас с ними поработать, овладеть и уже идти дальше! Видимо в будущем такое умение вам пригодится по жизни... Пока не научитесь- нет смысла двигатся дальше. Так что учитесь и развивайтесь...
почему люди думают, что без привязанностей человек робот? да ничего подобного )))) это человек любящий, который дышит полной грудью, а не тяготится привязанностями и ломается, если ломаются они.
И если духовно развиться, перерасти привязки, то не значит, что станешь неверным, без семьи и родины и др. Все можно оставить, но будешь поддерживать не потому что связан и не можешь нарушить связь, а во имя духа, божественного.
Тормозит зависимость от этих привязанность, а не сами эмоции привязанности.
Olyajan Allakulieva
привязанность разве не форма зависимости?
нет это сила но должна контролироваться умом так как нужно разделять реальные эмоции и иллюзии фантазии