Самодостаточны для меня. А если кто-то ищет здесь свои интересы, то и ответит соответственно, не мудрствуя лукаво.
Доброе всем "ЗЛОшечкам " субботнее У Т Р О -!
Психология
Мир виртуальный, а люди и эмоции в нём реальные...
Глупый вопрос: А в вирте эмоции и даже чувства - это своего рода муляж, треннинг эмоций в реале, или они самодостаточны?
Каным Аннаева
И Вам доброго утра :)
Даже Здесь Бывает Любовь..))))) )
Каным Аннаева
Доброе утро, Владимир :)
Чувства даже в вирте настоящие. поэтому и не стоит реальные чувства тратить на вирт.
приветик)) ) бывает здесь они самые реальные ))))))))
Каным Аннаева
Привет, Дюш :)))) тяфффф:)
Каким бы муляжом все это ни было, воплощаются эти чуйства в реале))) )
Это такой же тренинг, как учиться боевым искусствам по газетке ЗОЖ. . Толку - ноль, ошибок - куча, и в первой же драке ты носом в собственном д.. е..; -))
Интернет - это часть современной реальности, а не какой-то искуственный несуществующий сон )
Если в вирте эмоции стали самодостаточны - ты кандидат в Кащенко...
Нет самодостаточной эмоции или - любая эмоция самодостаточна: восторг, огорчение, любопытство.. . то, что учащает наш пульс. Мы плачем и смеёмся, читая книгу или смотря фильм и зная при этом, что соучаствуем в вымысле (я сейчас не имею в виду трагическую документальную хронику).. .
И такой же ВЫМЫСЕЛ - чужая душа.. . Всегда - потёмки.. . Даже когда пуд соли совместно съеден. Мы ДОДУМЫВАЕМ ОБРАЗ того, с кем общаемся, а не свои эмоции.
Ваш вопрос не глупый, он просто неточно сформулирован.. . :)
Ну вот как, получив по е-mail долгожданное письмо, отличить испытываемое ликование или разочарование от муляжа или тренинга в реале?
Я и там и тут - живая!
Вопрос отнюдь не глупый.
В ответ скажу - ты в детстве любила Деда Мороза? Все эти приготовления, ёлка, наряды - вот вот он будет, ожидание. А вот и Д. М. - пол часа поухал и слинял. Как по твоему - было ли реальным твоё ожидание? Твоя подготовка? Твое настроение и чувства? Были, конечно! А был ли реальным Д. М. ? Кажется был.
Вот так и вирт отношения - много реальных эмойций, чувств, времени ожидания. А были ли отношения? Кажется были.
вирт и реал - две разные формы жизни
Это уж совсем отчаяние.

Зачастую и не отличаю где кончается виртуальность, а начинается реальность...
возможность разобраться в себе
Виртуал.. . говорите.. . Ну-ну.. .
А озноб по спине.. . виртуален?
А улыбка во всю ширину
От стиха, что тебе вдруг подарен?
А волнение.. . где ты?. . да как?. .
Если вдруг ты пропал... и затишье! ?
А большой восклицательный знак
Под стихами, которые пишешь?
Виртуал.. . говоришь.. . ерунда! ?
Не лукавь ты с собою, дружочек.. .
Виртуальная наша среда -
Часть реальных вполне заморочек..
А озноб по спине.. . виртуален?
А улыбка во всю ширину
От стиха, что тебе вдруг подарен?
А волнение.. . где ты?. . да как?. .
Если вдруг ты пропал... и затишье! ?
А большой восклицательный знак
Под стихами, которые пишешь?
Виртуал.. . говоришь.. . ерунда! ?
Не лукавь ты с собою, дружочек.. .
Виртуальная наша среда -
Часть реальных вполне заморочек..
выплеск не расстраченых в реале эмоций и не использованных желаний)))
Каным Аннаева
Доброго :)
я не верю тут многим поэтому нахожу это все чисто развлекательно отдыхательным образом жизни! неискренние люди !
У кого как. Бывает и так, а бывает и иначе.
Ничего себе глупый вопрос :-)). Ты в философию успела заглянуть? ;-) Мне тренировать нечего, я тут еще мало- эмоциональный :-)
Не поняла, ты чё так с утра ругаешься???)))))
Каным Аннаева
Приветик, Оль :))) гаф:))
Мои - не муляж) )
Это заменитель реальной жизни. Эрзац, как раньше говорили. Когда в реале не достает подлинных эмоций, дефицит на них, то используют виртуальные, как заменитель. Тоже неплохо, хотя и не настойщие, но отвлекают от рутины.
кто не ощущает эмоций - для того это муляж
кто видит их подобно этому ответу на экране монитора - для того просто реальность
есть такая штука - эмпатия. . панимаишь..
Это разные вещи.. . Нельзя сравнивать рельную и виртуальную жизни..
Если оба человека честны, искринние друг с другом - то чувства и эмоции даже в вирте имеют свое место! И иногда, они сильне и ярче, чем в реале
Всё поняла.... только почему вопрос глупый. . даже наоборот... .
Тренинг вообще вся многоликая жизнь!!! !
Лучше жить))))))))))))) )
И с тем к сем душа лежит!!! !
А инет кстати хорошая возможность для людей скованных физически (травмы позвоночника... ДЦП. и проч.. . на каталках) Общаться!!! !
И это ли не есть здорово!!! !
Просто поставьте себя на их место и ВЫ всё поймёте!!!!
Лучше жить))))))))))))) )
И с тем к сем душа лежит!!! !
И это ли не есть здорово!!! !
Кому как.. Если это подменяет реальные чувства.. и реального человека.. - то тогда это плохо. .
А кому.. то это как глоток кислорода.. среди давящей и угнетающей реальности в наше меркантильное время!
Поэтому не всё так однозначно. .
Это как Вера.. Если кого то греет.. - да ради Бога!
Плох перебор.. Фанатизм!))
Поэтому не всё так однозначно. .
Плох перебор.. Фанатизм!))
Тут люди многие муляж, что уж говорить об эмоциях
бывают и здесь страсти... поверь.... конечно это тренажер....
Я не могу судить о подлинности эмоций, не видя лица человека. Я вообще лица читаю, как книги и люблю разглядывать, идя куда-нибудь, встречных людей. А в вирте каждый выкладывается настолько, насколько ему нужно...
Я в юности боялся подойти к девушкам-не знал о чем говорить. Если этого своего муляж и.., то я это приветствую. Пусть человеки учаться говорить хоть так, а потом перейдут на живое
Знаю некоторых людей- у них и в реале- сплошные муляжи и треннинги- всё тренируются... всё ждут чего-то "настоящего"...
Всё не так плохо, все мы живём эмоциями и чувствами, муляж это что то не естественное, клонов пока не видно, хотя говорят что они уже живут среди нас,
эмоции не могут быть виртуальными. если вы сидите в интернете и от какой-либо инфы или общения получаете удовольствие, смеетесь или наоборот огорчаетесь, то это же реальность. а вот люди в виртуале, это уже совсеем другой вопрос
Смотря что называть реальной жизнь. Материализация является настолько непредсказуемой серьезностью, что аж дух захватывает. Сохранить целостность, в каком бы ощущении мы не находились, ведь все, что высвеченная светом пыль, прах и мимолетность в итоге и есть то, из чего мы состоим сейчас.
Все, все валки в овцовых шкурах)))
Я думаю, самодостаточны.
чувства и эмоции не бывают не реальными
Не самодостаточны, но и не являются тренировкой эмоций. Хотя бы потому, что люди далеко не всегда искренны друг с другом даже в эмоциях и за пределами "вирта".
Да скорей всего это тренинг, а в реалии всё по другому.
Это наверное. . твой лучший вопрос! ! надоть его в лидеры пихнуть..:))))
Каным Аннаева
не надо :))))
Если человек самодостаточный, то и чувства у него соответствующие. Муляж - он и в жизни муляж.
За слова отвечать надо***
Бывают и реальные)