Психология
Доброго вечера. Наиглупейший вопрос.
Наверно мой вопрос очень мнительный, но раз он меня взволновал хочу попробовать выяснить вдруг кто-то подскажет). Возможно то что я спрошу глупость несусветная. У меня есть молодой человек и меня испугала такая глупая на первый взгляд вещь как любовь к сериалам... к сериалам где много жестокости. Например "игры престолов" "кровавая барыня". Специально он такие картины не ищет, например нашумевшую картину игры престолов посмотреть предложила я. И вот что меня удивляет... я после просмотра двух-трех серий подряд начинаю чувствовать беспокойство, беспокойно сплю и сама картина с моментами откровенной жестокости и насилия меня очень удручает, дальше двух серий я смотреть не смогла например. Но меня волнует, что моему молодому человеку подобного рода картины нравятся, я вижу это по его эмоциональному состоянию... похоже подобные сцены ему нравятся больше футбола (хотя он это ни разу не озвучивал). игры престолов он продолжил смотреть и без меня. Так вот мой вопрос можно ли из этого сделать вывод что у моего МЧ подобного рода наклонности, наклонности к садизму? Хотя за 7 лет ни разу подобное не проявлялось, во всяком случае физически. Морально трудно сказать наверно все немного вампирят иногда.
Нет. Это говорит о том, что Вы очень впечатлительная натура, а он перенаправляет свои негативные переживания на сериалы. Что то, что то - обычное дело и нормальное явление.
Если у вашего молодого человека фамилия Чикатило - бегите от него быстрее! )))
Не поверишь, но я дочитал до конца!
День удался!
Не все. Очень многие совершенно не приемлют картины жестокости. Это как правило высоко духовные люди, а твой парень просто ближе к животному миру, поэтому кровавые сцены ему по душе. Но при этом он не обязательно садист
Поиграйте в садо-мазо. Это его отвадит от сериалов. Пусть делом занимается!
Зинаида Свиридова
Игры не пугают
Согласна... вопрос очень глупый..
Но это, ровным счетом, ничего не значит.
Каждый человек воспринимает по-разному мы всей семьей смотрели все сезоны это тоже фентази разве его можно всерьез воспринимать посмотрел и забыл у вас наверное очень тонкая натура отсюда и мнительность
Зинаида Свиридова
Напримеи кровавая барыня это не фентази, это реальная история которая была в нашей стране. То есть такую картину вы бы не стали смотреть, так как она на реальных событиях. А раз все не по-настоящему то почему бы и не посмотреть да?))
Хороший вопрос. Вас, я так понял, волнует, что он получает удовольствие от просмотра театрализованных сцен насилия.
Ожидать от мужчины равнодушия или избегания сцен насилия не стоит. Интерес к таким вещам полезен мужчинам. Если в реальности на ваших глазах случится акт жестокости в отношении другого человека, вы же не хотите, чтобы ваш мужчина при этом был шокирован и в испуге убежал прочь.
У нас в биологическую роль, напротив, заложено любопытство в отношении насилия - мужчина должен ПОНИМАТЬ насилие, чтобы уметь ПРЕДОТВРАЩАТЬ насилие в отношении близких, а также он должен быть готов СОВЕРШАТЬ насилие если от этого зависит жизнь его самого или близких ему людей.
Когда мы видим в кино сцены насилия, мы лучше понимаем, какое бывает насилие, но при этом на самом деле никакого насилия не происходит - разве это не идеальный источник удовлетворения любопытства к этому предмету?
На мой взгляд, в природе людей (или уж как повелось - конкретно мужчин) здоровый интерес к насилию, и это само по себе не является поводом для беспокойства :)
Зинаида Свиридова
Очень спорно. Вы правы в реальной жизни насилия нет. Во всяком случае в той жизни в которой живем мы с ним дом - офис - друзья.
"Игры престолов", никогда не смотрел, но начало очень интересное: https://youtu.be/YtLTVOsg8CM
А, "кровавая барыня" какая-то ерунда, с самого начала.
Зинаида Свиридова
Для меня кровавая барыня тяжелое кино. Сама мысль что одна психически нездоровая личность держала в страхе столько крепостных... и погубила к тому же многие души. Да просто издевалась физически над молодыми девушками. И никто не мог ничего сделать просто потому что она барыня а они крепостные ((
Это обычное кино. Я тоже люблю смотреть как кишки по асфальту катаются, но в жизни я никого кроме мух не обидел
Зинаида Свиридова
Так может у вам это со временем проявится с возрастом.