Психология

Как вы думаете быть мягким, добрым, всепрощающим человеком - это сила или слабость?

Это сила, несомненно, потому что требует большой воли, но эта сила воспринимается современныи миром, как слабость, увы и на ней паразитируют, издеваются, мол, я ударил тебя по правой щеке, подставишь ли ты левую. Вообще, сейчас в миру ценится наглость, ловкость, хитрость, в какой-то степени даже обман, все живут наживой, добротой и мягкостью сейчас принебрегают абсолютно - большая конкуренция (например, в бизнесе) исключает такие свойства. Кто хочет жить по такому принципу всепрощения, лучше уходить в монастырь, там лучше всего человек может достичь совершенства души, здесь такая грязь...
Надежда Коренькова (Антончик)
Лучший ответ
Наталья Свинцова Привет Колюнь!)
Сила. Бог всепрощающий. А человек не способен на это
Галина Камнева
Чем бы это ни считали. но эти качества лучше, чем жестокость, жадность и бескомпромиссность.
Xxxxx Xxxxx
Это удобная позиция по отношению к властям. Чем всегда была сильна церковь
Сила, да ещё какая!
Евгения Берн
Я считаю, что это слабость. Все садятся на голову. Избавляюсь.
это сила, но это вредно)
Zh@n@r *****
Если это в нем природой заложено, склад души такой." Блаженны нищие духом, ибо они насытятся ".
Сила ибо Бог такой и такие богоподобные наследуют Землю.
Татьяна Филь
почему - это уже другой вопрос
Сила!
~Мунара Муни~
если без лицемерия, то сила
думаю это хорошо
Sanjar Rustamov
ЭТО НЕ СИЛА И НЕ СЛАБОСТЬ. ЭТО РОСКОШЬ КОТОРУЮ НЕ ВСЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ЛИШЬ НЕМНОГИЕ ОБЛАДАЮТ ТАКОЙ ВЛАСТЬЮ НАД СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ, ВСЁ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ )))))
это дурость или заказ общества )
К сожалению, это слабость. В 21 веке многие люди злые и если вы проявляете к ним свою доброту, то они начинают вами пользоваться.... Исходя из собственного опыта.... Так что с определёнными людьми нужно быть помягче, а с другими ВСМЫСЛЕ ТЕМИ КТО С ПЕРВОЙ МИНУТЫ ПЫТАЕТСЯ ВАМИ УПРАВЛЯТЬ построже, но надо знать меру
с какой стороны посмотреть