Психология
Какой может существовать секретный рецепт, чтобы, следуя ему, всегда оставаться добрым, всепрощающим и всёпонимающим?
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Ирина Жирякова
в источнике надо было указать "Нагорную проповедь")
Даже Бог прощает далеко не всех, а лишь тех, кто кается пред Ним в своих грехах да исправляется! А ты что же, хочешь быть совершеннее, чем Он? ! Это невозможно.
Никто из творений не может быть даже равным Творцу!
Только Бог всегда остаётся добрым да всепонимающим - потому-то и может только Он править всею Вселенной.
О Промысле Божьем слышал когда-нибудь?
Все мы сотворены по образу Божьему, но не каждый человек достигает Богоподобия - а лишь тот, кто слушается Бога во всём и посвящает Ему свою жизнь (см. жития святых) .
Вот, учись прилежно:
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.
О Промысле Божьем слышал когда-нибудь?
Вот, учись прилежно:
Здоровый сон. Однозначно. И хоббиты
"всёпонимание" и всепрощение несовместимы. кто не карает предыдущее преступление, тот создает причину для последующего, факт.
Нет его.. есть ДУША.. но как мы ..МОЗГИ.. но без ДУШИ.. НУЖНО просто жить так что бы всё было горманично..
любой человек с которыми сталкиваемся в жизни отражают нашу сущность, понимая себя мы можем понять другого.
К сожалению рецепта нет. Все на генетическом уровне, от воспитания в семье закладывается и люди порой забывают о Библейских учениях.
А, в Библии, по крайней мере трижды, упоминается -эти золотые правила - смысл которых один и он гласит: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки". (Матфея 7:12)
Секрет прост - нужно стать Христианином.
Этот секрет называется воспитание... образование... умение думать и понимать.. анализировать... и самоконтроль..
сделай неудачно лоботомию, будешь прощать всех, будешь думать что все понимаешь и видишь, даже чёртиков)
а уж слюнявая доброта так и будет из тебя переть...
Если у вас есть знакомый который обладает подобными качествами, то равняйся на него. До тех пор пока сам не станешь лучше! Когда станешь лучше, не доказывай ему этого! ищи тех кто лучше тебя и равняйся на них!
Оставаться всегда человеком!
Нет такого рецепта и все понимающим - все прощающим ты тоже не сможешь стать. Лично я уважаю людей которые не лгут самим себе: злой - значит злой, добрый - значит добрый. В жизни разные ситуации бывают, но если тебя что - то злит - злись, если тебя что - то торкает на добро - делай добро. Я не знаю в связи с чем ты это спрашиваешь, но самое главное научится жить в гармонии с самим собой. Не зависимо от своих качеств характера. И даже если ты очень добрый человек, но тебя обижает какой - то ушлепок - дай ему сначала ребром пятки по щиколотке, а потом коленом в переносицу. И от этого ты плохим не станешь. Ты просто станешь хорошим парнем который постоял за себя. А
вообще, единственное плохо для любого человека это то, с чем он не сможет жить дальше.