Психология

Я никого в классе не обижаю, учусь хорошо, всегда всех прощаю когда меня оскорбляют или унижают.

а они делают это довольно часто.  Хотя всегда у меня просят списать дз, помочь на контрольных и самостоятельных. Но хочу чтобы меня уважали и чтобы я была хоть немного в центре внимания. Они со мной общаются, все, но это не дружба.
Хочешь, чтобы тебя уважали, уважай прежде всего сама себя, ведь ты этого достойна! Ты добрая, никого не обижаешь, хорошо учишься. И если кто-то проявляет к тебе неуважение, не позволяй ему этого. Скажи прямо, ты меня сейчас обидела или обидел, еще раз такое сделаешь, я больше с тобой общаться не буду и помогать тебе не буду, я больше не хочу говорить об этой теме. И держи свое слово. Не надо пытаться заслужить их уважение, старайся заслужить собственное уважение к самой себе. Если просят помочь те, кто обижает, не надо малодушничать и думать, что дав им списать, ты заслужишь их уважение, наоборот, ты каждый раз будешь терять самоуважение. Не надо прогибаться под изменчивый мир, уж лучше он прогнется под вас! Научись слушать себя, если хочется помогать, помоги, не хочется - не надо, все на самом деле просто. И не путай понятия- быть уважаемой и быть в центре внимания, необязательно быть в центре внимания, чтобы тебя уважали, и не всегда тот, кто в центре внимания, его заслуживает. И общаться надо со всеми, а дружить с избранными! Не пытайся всем быть хорошей, все равно не будешь, главное, будь в ладах сама с собой и ты привлечешь к себе настоящих друзей, а их много не бывает.
Katherine Mo
Katherine Mo
11 325
Лучший ответ
учись отказывать в помощи и тебя начнут уважать
Не всё в жизни нужно прощать.
Когда унижают и оскорбляют нужно давать отпор - постоять за себя. Тогда будут уважать.
Не давай списывать. пусть "грызут" гранит наук сами. Мягкой нужно быть дома, с подружкой и другом, а со всеми остальными по ситуации.
Инна Волженина
Инна Волженина
65 502
Чтобы тебя уважали, нужно, в первую очередь, уважать себя.
Молодец.
Не надо, наверное, зависеть от чужого мнения.
Ну так не будь простушкой - умей постоять за себя.. . скажи : отвалите мразоты!
Они поймут за что !
Ольга Ольга
Ольга Ольга
13 545
"Бен Икс", "Класс" и т. д.
это использование тебя.

Похожие вопросы