Психология
Как себя подкорректировать чтобы не обижали обидчики?
во первых не надо обращать внимания на обидчиков, легко посылать. ( это и есть быть независимой! ) нужно измениться так чтобы когда они начнут тебя задевать, было такое впечатление, что ты их задеваешь! ) против лома нет приема ...ну ты знаешь дальше) И это правда! это работает) ) Только сама не начинай ни когда) Будь легкой, относись к их обидам непринужденно и легко и так же легко полу шутя, полу издевательски на них отвечай! им это не понравится) ) я тебя уверю. Потом им надоест) Обижают они только тех кто им позволяет себя обидеть! даже невербально, они чувствуют это! так было и будет! такие люди) для работы над собой тебе бы неплохо было бы "примерить " на себя чей то образ либо из жизни, либо из фильма (американского. там лучше все отношения такие показаны) Актерское мастерство есть у каждого и оно проявляется в каждом из нас те или иные моменты. У кого то в агрессии, а у кого то в моменты когда нужно выкрутится ) В детстве себя помнишь? ) тоже выкручивалась небось много раз) ) Короче в жизни его нужно развивать! будет намного легче жить) гарантирую!) ) Тебе ж нравятся какие нибудь крутые девчонки из кино или сериалов? а не задумывалась почему? потому, что в них есть, что-то чего нет в тебе и, что ты хотела бы видеть или у себя или у своих подруг/друзей! ) это заряжает, защищает, дает опору и надежду! нужно развиваться в этом плане! делать из себя ту личность с теми качествами которые нравятся тебе в других! почему я привел в пример фильмы? потому, что мы часто видим таких дюжей в фильмах а не в жизни (( Но это не значит, что таких людей в жизни нет) Они есть! Только почему то ( сам не знаю, притяжение что-ли) ) приходят тогда к тебе когда ты сам/а меняешься !)
Потому что есть Аленка у меня.. .
Без Аленки я страдаю зря. .
Без Аленки все мои мечты.. .
потому что надоела ты...
Без Аленки я страдаю зря. .
Без Аленки все мои мечты.. .
потому что надоела ты...
Очень просто- не обижаться! В ситуации "обида" страдает только обиженный. Обидчик злорадствует. Оно Вам надо- страдать? Обижаться- удел горничных, а Вы, наверняка, КОРОЛЕВА)) ) И должны это всегда помнить. И, наконец, я знаю ПАНАЦЕЮ от обид и массы других отрицательных эмоций. Это жтзненный принцип "Мне никто ничего не должен".
надо уметь поставить себя и постоять за себя. тогда будут уважать и не будут обижать.
Это вопрос не одной жизни, за одну жизнь Вы вряд ли успеете сильно себя исправить, но если начало положите сейчас, то в следующих жизнях будет полегче, если, конечно, разрешат получить Человеческое тело. А обижают слабых, чтобы становились сильнее и не более того, случайных жертв не бывает.
Вы обижаетесь, пока у вас внутри есть опасение, что они правы, говоря или делая с вами обидные вещи. Если это не так, обижаться не придет в голову. (например, мне не обидно, если меня кто- то назовет алкоголичкой- а я не пью вообще. - Это абсурдно и смешно. ) А дальше- обижать того кто не обижается - НЕ ИНТЕРЕСНО!
Просто любить и уважать себя. тогда все в жизни поменяется..