Психология
Родной человек страдает, чем помочь?
Девушка (35лет) месяц назад с трудом рассталась с человеком, который вытирал об нее ноги, унижал и практически жил за ее счет. Но "любовь" к этому уродцу жива и посей день. Она мучается, изводит себя слезами и душевными терзаниями с намерением опять ему позвонить и помириться, не понимая, как он ее ненавидит за ощущение собственного ничтожества. Уговоры и "чистка мозга" со стороны друзей помогает, но на время...Девушка ранимая и слабенькая.., чем помочь?
И это пройдёт.
Это такая так называемая "больная любовь". ну нравится девушке когда её унижают, вытирают ноги. Это мазохизм и ничего с этим не поделаешь, а может её познакомить с этим направлением. А? Пусть на себе попробует более жестокие методы обращения чем обычное скотское отношение.
Попробуйте сменить обстановку кудато уехать или познакомьте с другим мужчиной
Надо чтоб ее полюбили! И время. И все.
Ей просто скучно.. Нужно повышать самооценку и найти занятие, которое заполнило бы то время которое она тратила на него, именно в эти минуты наверное, у неё опять просыпается любовь....
не поможете, будет плакать, обещать что все кончено, и он козел, а потом как побитая собака возвратиться к нему (плавали- знаем! моя подруга далеко не слабенькая, ради вот этого бросила семью, теперь ходит с глазами побитой собаки и раз в полгода уходит от стервеца, что бы через неделю приползти к нему на коленях....
Да уж не девушка (35 лет) , может у неё комплекс жертвы- жертвенности, обратитесь к хорошему психологу, на месте. Ей не мозги чистить нужно, а повышать собственную самооценку, вырабатывать внутренний стержень. А эта ситуация как вирус, иммунитет станет крепче.
ранимая и слабенькая в 35 лет?
пора умнеть и становиться сильнее, перемучается, перетерзается и поумнеет, оставьте её в покое, жалеть хуже...
пока сама не поймет, что он не стоит этого, бесполезно что либо делать. она должна сама пройти этот путь. это её жизнь. и таков её характер.
комплекс жертвы что ли?
тут с наскоку не скажешь, пусть идёт к специалисту.... Тем более, что девушка ранимая, слабенькая....
Я согласна с забиякой. Своего рода садо мазо. И другая любовь ей не нужна, неинтересна ей она...
Время, все пройдет и это тоже. Надо её загрузить работой, или проблемами, что бы не до глупостей ей было.
скажите что она прикрасна что она не достойна этого. ( время лечит все но не душевную боль)