Наверно, когда он находится в теле, и ощущает то, что ощущает его тело. Это общепринятое мнение, и не моё лично.
Но вот ведь... когда мы во сне, глаза наши закрыты, а мы видим...
И вот еще... когда человек поднимается на некий другой уровень сознания, он начинает ощущать тонкие миры... А мы по привычке, по зомбежке называем это шизофренией....
Психология
Когда человек находится в самой реальной Реальности? (прощу прощения за тавтологию, но вот такой вот вопрос)
Только тогда, когда он не привносит в реальность СЕБЯ, свои суждения, оценки, предположения. Реальность перестает быть реальностью, как только достигает нашего ума. Например, мне подарили цветок в горшке, я смотрю на него и думаю: "Так, это фикус. Это не очень хорошо, ведь он не цветет, а жаль, хотелось бы чтобы подарили что-то цветущее… Но дело можно поправить за счет освещения, да еще поставить бы его среди фиалок – они у меня цветут".
И меня уже не интересует фикус как таковой, меня интересует созданный в моей голове образ – от фикуса ничего не осталось, есть некий образ, созданный суждением. Теперь цветок предстает уже в другом свете, в нем что-то изменилось. Что? А то, что я привнес в него самого себя через суждение, внес что-то новое в сам факт его существования. И фикус стал похожим больше на вымысел, чем на факт.
Когда находясь находится ..))
Каждый человек для себя создает свою реальность. Даже после смерти человек пребывает в том месте, которое своими мыслями обустроил во время воплощения на земле. Каждый ад и рай для себя строит сам.
Когда он НЕ СПИТ. Это требует колоссальных ежедневных усилий на протяжении длительного времени. Действительно ПРОСНУВШИХСЯ людей единицы.
Никогда.. потому как по существу, любая реальность - это условность...
если его ущипнуть то он почувствует боль...)
Хоть предупреждайте, а то чуть со стула не упал от смеха