Психология

Что мне делать, если я не умею внушать никому оптимизм?

Лукавишь, док...))

Никогда не поверю!...и потом, а как же пациенты?
и животное...
А вообще, не верю я в восторженность, может, оно нужно кому,
так пусть телек смотрят...
**
***dana ***
Лучший ответ
Кристина Коновалова Привет)
Ну если и лукавлю, то чуток совсем)))
Ой, восторженность - это вообще мы патологией считаем)
учись
Тогда внушай то,что умеешь.
Кристина Коновалова Доброй) Нет, я внушать не хочу)
Внушать не надо - объясняй на примерах.
А что мне делать,если не умею по другому ?)))) У меня потребность заряжать оптимизмом))) Не болеть же им в одиночестве?)))))) Может это правильно и вместе у нас получилась бы "Золотая середина"))))) Я не знаю ,хорошо это или плохо,просто мы такие и всё!!!
Д*
Дана *
Кристина Коновалова Спасибо) И вам всего доброго)
Порой чужой пессимист влияет на оптимиста благотворнее, чем оптимизм! =) Так что Вы сделаете добро, даже если нахмурите брови!=)
Настя Шадрина
Не заморачивайтесь.) ) Меньше ответственности. Внушить оптимизм - это ведь практически нацепить розовые очки на кого-то, дать надежду, но ввиде карикатуры. Иллюзии не должны торжествовать над разумом.)
Оксана Кремер
Забей! И пусть все идут на ...
Попробуйте стать ОПТИМИСТИЧЕСКИМ ПОКУИСТОМ.)))
Кристина Коновалова Здравствуйте, Петр Лукич)
Оптимизм надо самим добывать..) Пусть трудятся. Придай нужное направление..)
Не заморачивайтесь!! !
Из пессимиста не вырастить оптимиста.. .

Это так же невозможно как и поменять цвет глаз усилием воли...
Мария Габелюк
Внушай то, что можешь внушить... если сможешь, разумеется.
Юлия Котова
Только не стреляйтесь! :-)) У Вас хороший дар - сеять пессимизм. Если не будет пессимизма, то как узнают оптимисты, что они - оптимисты? Вы им помогаете! Вы делаете благое дело - ростите оптимистов. :-))
Да и фиг с ним, с оптимизмом. Пошли покурим)))
Кристина Коновалова А и правда, пошли)
Бывает внушить другим легче, чем самому быть оптимистом.
Не умеешь- не внушай. Это не обязательно.
Будь оптимистом и все. Те, кто готов к переменам, не нуждаются во внушении, а тем кто не готов - внушение не поможет.