Психология

Какой канал восприятия и, следовательно, какая память у вас больше развита (зрительная, слуховая или моторная) и

довольны ли вы этим или стремитесь развивать другие каналы?
А какой вид восприятия  и памяти, считаете, самый удобный?
Раиса Не Скажу
Моторная, думаю.
Если что-то сделала сама или проехала один раз по маршруту, в общем какое-то действие нужно. Вот это буду помнить и вспомню дорогу через время, даже если там давно не была. На дороги в голове стоит словно компас.
Зрительная не очень, могу даже лицо человека не запомнить и мимо пробежать в толпе.
Ещё у меня есть эмоциональная память,на эмоции. Если что-то мне понравилось , запоминается все из этого кусочка времени. Звуки , свет, цвета.
Особенно музыка, к ней идет привязка. Если даже случайно услышу где-то и не вовремя. Все! ) Включает этот шквал снова, даже меня не спрашивая.
И я тихо в это погружаюсь..

Вот одна из таких музыкальных кнопочек. Нереально работает до сих пор. А поначалу просто напрочь крышу сносило. )
Софья Кадцына
Лучший ответ
Раиса Не Скажу прекрасного настроения, Марина:-)
Душевная ..))
Дарина Тышова
а на фиг мне сейчас это знать - нужно будет соображу
Настя Тараба
Раиса Не Скажу да вроде тогда и нефиг отвечать
зрительная и моторная.. ещё со студенческих времен это понял и использую (шпоры писал не для того что бы пользоваться а моторику развивал).... а другие каналы не трогаю---лучше старое изученное... чем новое незнакомое...
Olga Korotygina
и что?
вам действительно интересен наш ответ)?
Елена Копылова
Раиса Не Скажу Вы флудите?
Раиса Не Скажу второй вопрос интересует. а просто ЧТО у кого сильнее развито- просто как мостик.
Зрительная, в особенности на цифры и даты почему-то. Может быть, это уже профессиональный навык бухгалтера. Считаю, что это самый удобный вид памяти (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать).