Психология

Бывают зрительные галлюцинации, слуховые. Меня интересуют вкусовые. Вопрос внутри------------------------------------>

А, может, не глюки это, а просто такой способ знания мира и вИдение предупредительных знаков.
В общем.
Бывает так, что в преддверии какого-то события у Вас во рту появляется вкус какой-либо один и тот же?

ВОПРОС:

Какое событие каким вкусовым "глюком"=ощущением у Вас сопровождается? =))
а вот у меня до чего дотрагиваются руки тот же вкус на языке
Наталья Молчанова (Zf)
Лучший ответ
Тоже не замечал, но также как какая то мелодия, заставляет всплыть какое то связанное с ней событие, так же например вкус мороженого за 20 коп. позволяет вернуться в светлое социалистическое прошлое. Это не ностальгия, а шутка Ходжи.
есть вкус болезни надвигающейся...
К счастью, нет.
Ирина Комарь
Балсулу Наушабай Почему же к счастью? =))
у меня только зрительные глюки)))
Балсулу Наушабай Как тебе не повезло =)))))
Думаю Новый год, для многих как и для меня вызывает мандариновый вкус! ..)))
Очень много лет назад (когда я была молода) существовала такая примета: если вдруг пахнёт, например, клубникой или почувствуете ее вкус во рту, то значит есть вам ее не сегодня-завтра.)))
Галина Полищук
Не было никогда.
Металлический привкус может появиться из-за стоматологических заболеваний или заболеваний желудочно-кишечного тракта, а именно дисфункции желчного пузыря, если хронически беспокоит холецистит, желчевыводящие пути, дискинезия. Металлический привкус может также стать следствием отравления мышьяком, солями меди, ртути. Кроме того, похожее случается при лечении некоторыми лекарствами.
а может всё-таки провериться, на всякий? типа узи брюшной полости. анализы... .
в предверии - значит есть волнение. многих от волнения тошнит. в вашем варианте видимо проявляется так
Балсулу Наушабай Да Вы за себя отвечайте, что Вы по чужим комментам то лазите сразу? =))
У меня много привкусов бывает. И яблок в том числе. ПЕРЕД определёнными событиями =))
Иногда это один из симптомов заболевания....
Monika Brooks
ассоциация с событием возможна (например-новый год-вкус оливье, запах елки, мандарины)

возможно, думая об этом событии ранее (или о похожем) вы что то ели или был какой то аромат. мозг запомнил эту ситуацию и теперь её воспроизводит (когда вспоминаешь отпуск на юге, то становится теплее и чувствуешь солнце на коже)
Inga Norakidze
Балсулу Наушабай Угу а если внезапный привкус металла каждый раз предвещает что-то? =))
Бывает такое, ещё на на запахи тоже
Балсулу Наушабай Вот я и спрашиваю: Какое событие каким вкусовым "глюком"=ощущением у Вас сопровождается? =))
Если вкус металла это скорее всего железо дефицитная анемия, при облучении радиацией бывает такой характерный привкус во рту.