Психология

Помните слова Цветаевой: "Жизнь - место, где жить нельзя. " Часто их вспоминаете?

ЖИЗНЬ есть ЖИ -жито ЗНЬ-знать, не зная броду не лезь в воду.
Анастасия Кудинова
Лучший ответ
нет уж.. .
суицидальные мысли не посещают.
Оксана Приходько Это не суицидальные, а мировоззренческие.
Нет..и думать так о Жизни - не хочу..Жизнь нам дана..чтоб ею жить..а не место в ней подыскивать..
Ну уж прям так и нельзя. Если вокруг очень грязно, можно найти более чистое место или очистить то что есть, это возможно сделать.
Нет. И.. . Нет, как можно вспоминать то, чего не читал?
жизнь буферная зона, период становления личности и благо кто усвоил урок
Так сложно дается понимание самой сути жизни. Тебя пропускают, как сквозь мясорубку) )
Когда ты юная, то сердце стремится к звездам.
А потом. . Лишь бы выжить.. И сохранить тот нежный огонь в душе, чтоб не погасили, чтоб не втоптали в грязь.
И топчутся, топчутся по душе. А ты плачешь, восстаешь из пепла. Потому что сильная. Потому что иначе не можешь.
И опять, как гребаный Феникс, просыпаешься в куче пепла))
Анна Данилкова
Так и есть.
Анна Чурина
часто?)) ) первый раз слышу. . но сказала бы этот смысл по другому)
Частенько приходится вспоминать. А раньше полегче бывало.
Она все время думала о смерти .воспитанная до революции не понимала что происходит: кругом разруха, мораль упала, грабят и убивают, поднялись всякие преступники, усадьбу разорили, никто никого не слушает, мужа, дочь, сестру репрессировали .поэзия была ей отдушиной где она жила в своем мире .в стихах проявлены отчаяние, безысходность, одиночество, потеря смысла жизни .
да