Психология

Чем полезно одиночество?

Molli T.m.u.
Иногда человеку полезно побыть на едине с самим с собой, на едине со своими мыслями, со своими желаниями и стремлениями, на едине со своими страхами и душевными муками.
Честно посмотреть себе в глаза

Большинство людей убегают от себя. Окружают себя родственниками и друзьями, животными и другими тварями, из-за страха одиночества в душе!
Соня Сибирцева
Лучший ответ
в нём отдыхаешь.... и не предадут
Перегруженным эмоциям тоже ...диета нужна.
что нас не убивает, то делает сильней
Иногда нам нужно побыть наедине с собой, чтобы поразмышлять и подзарядить свои "батарейки". Время для личного размышления, - как тонизирующее средство, необходимое в нашем суетном мире. Время, проводимое наедине с собой, - это источник жизненной энергии. Люди, слишком занятые, чтобы размышлять, могут стать поверхностными в своем отношении к жизни.

Но, знаете... Одиночество не то же самое, что уединение. Согласно словарю, одиночество "часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу". В том же словаре объясняется, что одиноким может быть человек, "который намеренно... изолирует себя от других". Настоящее одиночество - мучительное, тягостное чувство. И лучше в нём не застревать, идти к людям.

«Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстает против всей практической мудрости» (Притчи Соломона 18:1).
Незнакомка ))
Когда нечего сказать, говорят, что думают.
Сохранившимися нервными клетками! :-)
можно поразмышлять, зачем живешь и что делать
Тем что можно побыть наедине с самим собой.
Aiko 111111
Самопознанием ...
никто не мешает
Elena Kamynina