Психология
Чем, по-вашему, опасно и чем полезно одиночество?
Полезно, что можно отдохнуть от всех, пройти перезагрузку морально и физически. А опасно, то что оно может затянуть, не захочется обратно, в общество.
Затягивает, можно разобраться в себе
Не опасно и не полезно, как кому нравится...)))
Проверено лично - ОПАСНО! Полезно может быть только на короткий срок - отдохнуть морально, привести в порядок мысли. Я, когда начал жить один, в тишине и спокойствии писал рассказы, статьи, немного стихи. Никто не мешал. Ни на что не отвлекался. Занимался любимым делом. Мог работать в эфире сутками без перерыва. Вроде замечательно. Радовался :). Но! Прошло пару лет... Стало морально очень неприятно и грустно. Стала побеждать вседозволенность: в любое время мог и бухнуть :) - никто же не поругает, ничего не скажет. Часто мог на работе задерживаться до ночи - так не хотелось домой! Отвратительное ощущение! Открываешь входную дверь и входишь в квартиру почти с ненавистью и осознанием какой-то обречённости :((( . В итоге: хаос в Душе, бардак в квартире, попытки убежать от самого себя... А тут ещё задумался: случись что-то серьёзное со здоровьем (годы-то, идут...), даже "скорую" некому будет вызвать! Найдут... через пару недель :) . Знаете, страшновато стало. Тут уж и задумаешься... Так что, Люди, не ставьте таких экспериментов! Берегите тех, кто рядом с вами! Дорожите каждой минутой, прожитой вместе :). Счастья Вам!
ОПАСНО - заболеть психически.
ПОЛЕЗНО - поразмышлять о прошлом, настоящем и будущем.
в пример вам монашествующие отшельники да хоть афона живущие на карулях.... почитайте жизнь отшельниковэ.... говорят бесы сильно нападают.. но и нет примесей людской деятельности в мышлении
Опасна депрессией, особенно длительное. Самоизоляцией, потом прибавятся страхи разного рода, понизится самооценка, итд
Елена Фрицлер
дэвушка, я боюс, я адын по половыне нэдэли, спасы меню, плысс!!!!
Опасности не вижу. Полезно, что можно все сначала начать.
Полезно размышлениями, опасно беспомощностью-не всесильные мы существа
одинокий человек живёт меньше вреда больше чем пользы
Юлия Зайцева
Почему вы считаете что он живет меньше?
Оно опасно т. к. человек деградирует. Полезно потому что можно побыть одному и чтоб никто не мешал

Юлия Зайцева
Добрый вечер)
это очень опасно
Юлия Зайцева
Чем?
опасно тем . что никто не поддержит в нужный момент