Психология

Если у человека нет друзей, означает ли это, что он (см. внутри)...

...закомплексованное нечто, которое даже разговор подержать не может, и такое г*вно, от которого лучше избавиться?
Какие друзья в наш век?
Разве что... знакомые...

а друзья...
(ну такие, какими мы бы хотели их видеть в своей жизни) - на страницах книг...
(а значит, тоже только вымысел прозаиков...
( увы...

я догадываюсь о Ком идёт речь в Вашем вопросе, Принц, скажу, что может Он разговор поддержать, - прекрасный и интересный собеседник...

только не всем понятно то о чём Он говорит ( ну не на столько его обычные собеседники начитанны, развиты и адекватны...

вот и раздуваются от зависти...
(того гляди - лопнут((
вряд ли они станут дружить с тем перед кем ощущают свою ущербность и кто вынуждает их вспомнить о собственных несовершенствах((

Вспомнилась цитата:
"Не суди человека по друзьям его...
у Иуды они были безупречны..."
Наталья Вдовина
Лучший ответ
ну не обязательно г.. . но то что закомплексован это да !
Лариса Мальцева Что значит "закомплексован"?
Книги - тоже хорошие друзья.
Елена Елена
Нет. Может не нашел понимающего человека, а может. просто не хочет никого подпускать близко.
Может быть много приятелей, но ни одного друга - тоже... как вариант)
Галия Иргали
Верно мыслишь таких надо сразу топить без даже на похороны никто бы не пришел.))
Наталия Токарь
Татьяна Лысова Что ты такой злой?
Лариса Мальцева В Вопросе не моё мнение.
Если рассуждать так, как ВЫ, меня нужно было утопить в первую очередь.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
С возрастом понимаешь, что важно не количество друзей, а их качество. Друг - потенциальный враг! Подумай... .
удачи!
Нана Шуликова
нет, он слишком разборчив, чтобы назвать другом всякое г*вно, от которого лучше избавиться, или которое даже разговор подержать не может, или нечто закомплексованное...
Фая Ушакова
если он ещё и спалился, то может быть..
Лариса Мальцева Что значит "спалился"?
Нет. Может он терпеть не может людей. А к подбору друга подходит сильно. Да у мизантропов бывают друзья. Или может ну я не знаю.. . Много чего там, а ты тут такое...
Elena Solovenyk
Лариса Мальцева В вопросе не моё мнение, если что.
Нет! Просто он не нашёл такого человека, которому мог бы открыться.
нет, это означает, что у него нет друзей :)
Нет, это может означать что он интроверт, или то, что он необычен. Чем ординарней человек тем больше у него друзей и знакомых, а неординарность часто воспринимают как ебанутость. Но на самом деле неординарности толкают человечество вперед. Всех великих людей изначально никто не понимал, сжигал... (в средневековье) а потом через сто лет возвращались к их идеям и говорили-надо же! он был прав! зачем мы его сожгли!!) ) так что не нужно комплексов пять, вполне возможно ты просто не такой как все
Elena Solovenyk Гениально! Если кто назовет еб**, скажу что я неординарная личность и всё такой. Спасибо! Добряшек тебе.
Лариса Мальцева Или может быть так, что вокруг человека все матерятся, как пьяные трактористы, а его тошнит от этого.
Не всегда. У каждого человека характер в основном зависит от воспитания родителей.
значит это его дело. такова его судьба. остаётся полагаться на себя и не отчаиваться и не впадать в меланхолии, депрессии. верить в себя надо)