Психология
Ваши два Высших образования Вас научили быть счастливым человеком?
Мне бы одно получить! Пока хватит,а дальше жизнь покажет! Счастье не в количестве высших образований!
Наталья Неизвестно
Привет Дима!
Достаточно и одного ВО.... чтобы научиться быть тем, кем хочется быть и делать то, что интересно делать.
У меня одно высшее, поэтому счастлива наполовину.
Слава Богу у меня одно, но так сказать 2 школы средние - это мощнее высшего
«Господь послал тупых учиться» – так шутливо в советское время расшифровывали аббревиатуру ГПТУ (городское профессионально-техническое училище) . Тогда же сложилось мнение, что в ПТУ идут те, у кого не хватило ума закончить десять классов средней школы и поступить в институт. Масла в огонь подливала и пресловутая советская показуха. Любая школа стремилась избавиться от «махровых» троечников, которых по окончании восьмилетки «сплавляла» в ПТУ.
Между тем профессионально-технические училища давали стране рабочий класс, на котором, как бы высокопарно это ни звучало, держится экономика любого государства. За примерами далеко ходить не надо.
http://mk-kz.kz/article/2012/10/15/761200-gptu-glavnyiy-put-tehnicheskogo-uspeha.html
К сожалению, обычно человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья)).
Мне и среднего специального хватило, чтобы осознать, в чём моё счастье:))
Высшее образование это то, что СВЫШЕ. Все остальное суррогат. Вообще, Образование - это все то, что от тебя осталось, когда ты забыл все то, чему тебя учили. Именно это и есть ОБРАЗ - ование, от слова ОБРАЗ.
Не помешали- это точно)
У меня одно. Не видела смысла во втором, специальность получала по призванию. Образование дало мне возможность заниматься любимым делом.
...судя по классике "горе от ума" ..счастье и образование это разные темы
Ум от природы, может заменить любое образование, но никакое образование не заменит природный ум. Несомненно.... студенческие годы-самые счастливые годы жизни, это максимально что я могу сказать про отношение, образование -счастье.
Эти две ВЫШКИ дали мне возможность стать самодостаточным человеком, обеспечить свою жизнь!
Я думаю научить быть счасливым не может никто, тем более образование. Понять жизнь, оценить ситуации, найти решения конечно же легче людям у которых есть образование, но если человек счастлив, то такая мелочь как образование не важна ...
Во всяком случае.. . они мне не помешали)))
Отказ от тотальной веры "цивилизованного" мира в "корочку", как символ успеха в жизни и от других стадных догм дают истинную свободу и независимость, а без них точно нельзя быть счастливым.
относительно - да. . обычно уже не замечаешь попросту чего либо