Психология

- Часто слышу фразу: " Начинай любить себя. "... Я спрашиваю: " Как это? "

..действительно- не о зеркале речь.... каждый вкладывает в эту фразу свое... и невозможно объять необъятное, но... знаю точно, если "растворится" в других -хорошего не жди. Говорю эту фразу дочери... часто
Ксюша Новицкая
Лучший ответ
баловать себя разными вкусностями
Веста Удалова
Как ветры юного простора,
Как нить небесной синевы,
Нам так дано для жизни много,
Ведь послан был на Землю - Ты.

Любить себя - святое дело,
Другим дарить свою любовь!
Живи любя, и действуй смело
Твоя душа воскреснет вновь!!!
Valeriya Sakhnevich
Да меньше слушайте всякую фигню. Каждый человек себя любит, в противном случае бы умер не по сроку.
Алена Brjyybrjdf
Самовлюбленность принципиально отличается от любви к себе.

Самовлюбленный себя балует (в нехорошем смысле слова), в итоге получается разбалованная, изнеженная личность. В наше время чаще можно встретить искаженную форму любви - любовь, пропитанную эгоизмом.

Человек, который любит себя, заботится о себе взвешенно, но качественно и с разных сторон. Он одевает себя в достойную одежду, а не в рвань или обноски. Он кормит себя качественной пищей. Он занимается своим здоровьем, чтобы поддерживать тонус. Он учит себя, воспитывает себя, взращивает в себе хорошие качества. Он развивает себя чтением, театрами, музыкой.

И, возлюбив себя таким образом, начинаешь понимать, как возлюбить ближнего своего. Если ты себя не бьешь, то и ближнего не ударишь. Если ты себя кормишь хорошим, то и с ближним хорошим поделишься. И так далее.

Любовь к ближнему, как и любовь к Богу, это не просто чувство; она подразумевает действия. Любовь побуждает нас быть добрыми, сострадательными, прощающими и терпеливыми, не завидовать, не хвастаться, не быть надменными и эгоистичными..
Да так. . .Думайте, прежде всего, о себе - своих желаниях, чувствах, намерениях, - и не жертвуйте ими ради удобства и манипуляций других, гораздых кататься на вашей шее. Эти любящие кровососы так и стремятся заставить жить их жизнью, а не вашей собственной.
Сколько бы раз ни говорили, никто не начинал себя любить.
Для это надо, что бы озарило человека. Либо что-то в жизни такое произошло, чтобы как обухом по голове стукнуло, либо помог дойти до этого психолог.
Я Корчагина
Подойдите к зеркалу и часа два, нет три... делайте себе комплименты)
Лично мое понимание этой фразы, разберись с собой и сделай так что бы мог полюбить себя (а не тупо говори перед зеркалом я себя люблю) , делай поступки за которые будешь сам себя любить (вообще я бы любить заменил на уважать).
Любовь это что? - это Познание. Познать женщину, Познать Бога (Истину) , так вот, любить себя=познать себя. Начинай! )))
**
*_***юлька****_ *
Татьяна Пашнина глЫбоко копнули.. . ))))))))))))
*_***юлька****_ * ЗРИ в Корень )))
Также как любите других.
это фотографировать себя в ванной