Психология

Почему душевная рана не заживает...

Вика =)
Я не знаю, как их лечить, знаю только, что они действительно не заживают. Наверное, не болеть душой может только тот, кто её лишится.
Елена Бучкова
Лучший ответ
Как может зажить то, чего никогда не существовало? Ведь природа таких отклонений в неприятии, а неприятие - это личное решение каждого. Пусть и неосознанное. Это как предрасположенность к курению: если в далеком детстве рядом с ребенком будет близкий человек, который курит, почти неизбежно будет курить и он, когда вырастет. А почему - потому, что именно в это время он решит быть похожим на старшего. Ребенок не разбивает образ на составляющие, для него каждая деталь - то к чему надо стремиться. То есть он, в этом стремлении, будет НЕ ПРОБОВАТЬ КУРИТЬ, а именно УЧИТЬСЯ КУРИТЬ. Разные стремления, не так ли? И переживания негатива - из той же оперы. Ребенок будет воспитывать себя испытывать боль потому, что так делал близкий человек. И добьется своего. В обоих случаях избавиться от своего стремления можно лишь осознав его. А иначе оно будет существовать пока жив человек.
Потому что постоянно подсыпаешь не нее соль.
Время нужно. .
(это же Рана..)
почитай умные книжки, они отвлекут тебя поначалу, потом помогут понять, что проблем вовсе нет)
Нина Баранова как определить, какая книга умнее какой?
Всё потому что это жизнь.
Время - лечит! Жди....