каждый день на эту тему с дочкой разговариваю, ей 9 лет.
1) нет друзей, и нет подруг -- я сам себе прекрасный друг, может и резко, но это к сожалению правда;
2) тренировать мозги, в сегодняшней жизни это главное;
3) прежде всего расчитывать только на свои силы, не думать о том, что кто то, что-то сделает за тебя во благо тебе, и за тебя;
3) по возможности ни кого не обижать, но и себя в обиду не давать.
Я лично стараюсь ей быть просто другом, она мне рассказывает все свои тайны, стараюсь выслушать, понять, помочь, хотя иногда от некоторых тайн я уже прихожу в тихий ужас, а ведь дальше тайны будут гораздо сокровеннее. Мне кажется ребенок должен знать и понимать что семья ---это тыл, здесь не придадут, и не отвернутся
Психология
Какой главный совет, который мать может дать дочери? На ваш взгляд?
Natalja Sazonowa
миленькая... вы конечно считаете .что всё поняли в этой жизни... но со стороны, как говориться видней. И я думаю, вам самой бы не плохо было учесть всё выше сказаное)))
ты некому нечего не должна, ты свободный человек
беречь здоровье...
Ольга Чупринова
поверьте мне, слова : береги свое здоровье,не имеют никакого разонанса в юности)))
Береги честь смолоду и до скончания своего века.
"Наказ дочери" Юлии Друниной - всё сказано. Даже на музыку положили.
Жить по заповедям.
И не просто совет, а" нацарапать" на лбу
не будь дурой )))
Что бы учла, что ноги стоять должны сами а не опираться на мужское плечо, оно не берлинская стена и не фонарный столб. Сама задумала, сама и делай. Вот тогда и будешь всегда в крепких объятиях! )))
Natalja Sazonowa
разве это крепкие, когда я уже всё сделала....
Беречь платье с нову, а честь с молоду.
Будь собой, секс не для удовольствия, а для продолжения рода и олько с одним единственным
Мы с тобой уедем этим летом
В город где магнолии цветут.
Я раскрою все свои секреты,
Только ты потом их не забудь!
А ты опять вздыхаешь, печаль в глазах тая,
Какая ж ты смешная, девочка моя,
Как будто что-то знаешь, чего не знаю я,
Какая ж молодая ты, доченька моя!
В город где магнолии цветут.
Я раскрою все свои секреты,
Только ты потом их не забудь!
Какая ж ты смешная, девочка моя,
Какая ж молодая ты, доченька моя!