Психология
Разве я зануда?
Я доброжелательная, неконфликтная, спокойная но большую часть времени настроение у меня так себе, вообще по жизни как-то плыву по течению, пассивная. При общении всегда вижу, что человеку неинтересна тема и подбираю другую, не пытаюсь по сто раз что-то кому-то объяснить, не спорю. Чувство юмора есть, сама люблю пошутить и смеюсь над шутками знакомых) Шумные скопления людей только не люблю, лучше маленькие компании хороших друзей. Меня почему-то некоторые считают занудой. . .Неприятно такое слышать, если честно.
Знакомая время от времени ни к месту в разговоре со вздохом произносила, помню, фразу: "О-ой, как денег не хватает.. . " Тогда их всем не хватало и она жила далеко не хуже всех своих подруг и из-за одной только этой фразы, по-моему, её стали реже приглашать в гости (чтоб тоску не нагоняла и не прибеднялась) . Подумайте сами почему Вас окружающие воспринимают именно так как Вы описали ситуацию: возможно, картинку положительной личности портит всего одна маленькая деталька. Желаю Вам увидеть себя со стороны и исправиться. Помните, что все любят людей позитивных, вдохновляющих на какие-то поступки. И помните, что всех нас любит Бог. Нечего плыть по течению, ищите применение своим талантам, чтоб стать хотя бы себе самой интересной и полезной.
Женсгуль Макышева
Возможно дело в том, что я не люблю всякие тусовки и вечеринки, веду себя несколько сковано, хотя поболтать люблю, разговор поддержать могу, но предпочитаю быть в тени. На жизнь знакомым не жалуюсь, всё в себе обычно держу.
Похоже, вам не хватает драйва. Вы не умеете зажигать. А это всегда интересно.
В любом случае, каким бы мы не были хорошим человеком, кто то забросает нас какашками. Кому то Вы интересны, вот это самое важное.
Не обращайте внимания- сколько людей, столько и мнений. Меня, например, тоже кто-то считает занудой, а кто-то - весёлой, и что из того?
Оставайтесь такой, какая Вы есть- это самое лучшее.
Но имейте в виду, что пассивным человеком легче управлять. Всё хорошо в меру, и пассивность тоже.