Психология

С каким человек быстрее учишься расслабляться - с весёлым и лёгким на подъём, или со скушным занудой?

Первый - будет тянуть за собой. Но когда-то - ему это надоест, и он найдёт себе такую-же компанию. Зануда - будет сам вызывать желание что-то делать, и увлекать в это его. Тоесть в первом - ты не делаешь, делают за тебя, во втором - стимул что-то делать самому.. . Остаётся лишь решить - что лучше, и почему?
Инга ***
Учиться расслабляться самому -это задача всех и каждого .Потому как человеку свойственно уходить, порою внезапно ...и, что, уже и никак не расслабиться ? .)))))
Виктория Тертюхова
Лучший ответ
Все и всё утомляет -расслабляться и лучше, и легче самому . Человек веселый до поры . как и зануда.
Евгения Титова
каждому своё
кто-то расслабляется головой но активно телом
а кому то надо уйти в глушь
если честно я искренне полагаю что со скушными занудами можно отработать лишь навыки терпения и смирения например гнева... а расслабиться можно едва ли.. если ты конечно не лама
А тебе ещё учиться надо ?..
Тогда не расслабляйся.
Инга *** гм... а ты считаешь ,что уже всё знаешь?
учатся люди ровно столько, сколько живут
а если не учатся - то существуют, деградируют попросту
С человеком сродным по духу.
Если у людей общее мировоззрение, увлечения и интересы, то хоть веселыие, хоть занудные, а расслабиться так или иначе получится.

Но если отожествлять "расслабиться" и "расшевелиться", то понятно, что легкие на подьем люди с этим мправятся лучше.
Расслабится проще всего с собеседником который воспринимает тебя таким как ты есть. Проще всего общаться с людьми обладающими кроме качества хорошего слушателя ещё и неординарной фантазией, такой человек должен уметь сжиться с вашей ролью в этой жизни перенимать все переживания и уметь прожить вашу жизнь вместе с вами. Отражая ваш эмоциональный фон он мог-бы вникнуть в суть ваших тайных желаний и страхов которые выражены в невербальной форме. Интегрировать все роли вербально переживаемого события, способен человек не скованный стереотипным индуцированным мышлением, с развитой чувственностью. Когда вы находите такого человека он всегда излучает потоки радости способствующие росту эмоционального потенциала у его собеседников, он как бы раскрывает вашу личность при этом сглаживая все углы. Такие люди встречаются среди всех условных классических психотипов, главная черта которая их объединяет это динамика психической активности, он в отличии от средне статической имеет прирост в 200%+ и стоит на ровне с психозом, рядом с пограничными состояниями психики. (Параноик лучший собеседник в качестве слушателя но лишь если он с шизоактивным расстройством он сможет сопереживать описываемые события. Шизофреник с легкой формой аутизма доведенный до состояния критичности самый живой собеседник сопереживающий. ) Если разбираться в типах пограничных состояний психики можно вызывать у собеседника требуемую реакцию на ваше поведение.. . Из чего следует что лучше всего расслабятся с человеком реакция которого предусмотрена вами. Вызывать пограничные состояния сознания проще всего испытав их на себе. Но в разуме человека кроются некие "контроллеры" норм состояний сознания которые можно обойти обычным надломлением стереотипа поведения в данных условиях. Например вызвать паранойю у объекта исследований можно посредством ревности или обиды. Зная состояние сознания испытуемого можно делать точки отсчета для улучшения его коммуникативных особенностей в вашу пользу. Лучший собеседник это собеседник своими руками.; -)
Инга *** ох, слишком много терминов в вашем ответе...
такое чувство возникает ,что читаешь учебник по психологии...
не знаю, вы писали или не вы, да и не хочу ,честно говоря знать

много лишнего, на мой взгляд. всё это можно было бы свернуть в пару предложений
допустим: "если человек тонкий психолог - он сможет из вас верёвки вить", и всё
а те, кто таковыми не являются, или учатся этому ремеслу, - те просто живут
манипулируя, причиняя боль, вызывая ревность, истерики и прочее,
осознанно или нет, - кто как, умеет, хочет, может...

далеко не все люди умеют разглядеть тайные желания и страхи другого
а если натыкаются - то, как правило, случайно нащупывают эти больные места