Психология
На чьих ошибках человек быстрее учится и получает драгоценный опыт : своих или чужих)?
чужие ошибки редко вызывают весь тот яркий спектр эмоций, которые закрепляются как опыт)
На своих, потому что чувствительнее.
На своих доходит сразу )))
По логике - свои ошибки быстрее вразумляют...
всяко быват...быват и жития святых не помогут...
Чужих,тогда он сможет избежать своих ,если делает соответствующие выводы
На тех и тех.
На своих. Чужие ошибки его мало волнуют)
и на тех и надругих
Чаще на своих. "Грабли" берут конечно временами дорого, но объясняют доходчиво. Хотя некоторые всё равно не учатся. Ошибки совершают всё, но умные люди совершают новые, а дураки повторяют старые.
Половину на половину.
На чужих- можно предупредить.дать информацию..
Но бывает так, что все равно вляпаешься.
На своих ошибках- " доходит реально".
На ошибках других, следовавшим советам самого этого человека
А я не ШИБКО разбираюсь в ОШИБКАХ
На тех, которые может заметить и осознать, не важно, своих или чужих. Можно ведь и своих ошибок не замечать, во всём обвиняя других и обстоятельства, а можно и на чужих прекрасно учиться. Осознанность очень важна и интеллектуальная способность к адекватному логичному анализу происходящего.
На своих ошибках, пока шишек не набьёт.
своих)) ошибка это не слово а физическое дело..ошибаться в балабольстве можно ибо информацию невозможно проверить из СМИ и ТВ достоверно..
а вот сделав реальное дело его поправить уже будет трудно ибо это физическое воздействие)
Своих ошибок не бывает. Есть маленькие недочёты в образовании.
ОЙ! Беда, Беда!!! Опять Вы! ))) Я не специально, просто у Вас интересные вопросы, вот, что Я могу с собой поделать?
умный на чужих и своих
дурак на своих
# Novikova
Значит, умных хоть отчасти, учится у дурака
Чужие ошибки-это уже знания. Так что ошибки бывают только свои.
Зачем учиться на чужих ошибках, если своих хватает?
Лучше конечно, на чужих учиться. Но для этого нужно больше размышлять, обдумывать к чему привело то или иное действие.
Если бы только на своих, то не было бы такого феномена, как бег по граблям.)
Будь я умный - не на ошибках, а на удачных делах учился бы