Не делает ошибок тот, кто живёт по стандартам времени и не исправляет их, тот, у кого глаза полны страха, а душа отчаяния!
Кто не ошибается, тот не учится, кто не падает, тот не поднимается в небо, кто не желает летать - будет ползать на брюхе.)))
Психология
На чьих ошибках всё-таки лучше учиться-на своих или чужих?
Да бог его знает, главное проще смотреть на те и на другие)
Спросим лучше у сапёра об этом.
Лучше на чужих но почему то редко удается
Лучше просто знать, но приходится учиться.
На чужих, но учиться....).... не учится только дурак... ни на чьих....)
На чужих лучше, но не всегда получается....
Учиться лучше на чужих ошибках, но свои синяки и шишки - ближе и запоминаются крепче.
Главное в жизни научиться не повторять ошибок, своих и чужих....
Только на примерах надо учиться и свои ошибки будут не значительны.
Теоритически на чужих, но в жизни почему-то получается, что на своих.
chush kakaja zvuchit krasivo na chuzih,a v praktike i na svoih ne v sostojanii,vechnye grabli
Как жизнь показывает люди на чужих ошибках не учатся, только на своих..
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.
Над своими лучше, мне кажеться видя как другие ошибаються не факт что ты извлечёшь урок, всётаки на эмоциональном плане лучше запоминаеться.
На своих однозначно.... лучше запоминается.... а о чужих мы любим больше посплетничать, не думая о том, что сами можем попасть в подобную ситуацию....